Просмотры713Комментарии1

Морозов подарил послу Японии амулет от плохих людей

Глава региона Сергей Морозов встретился в Москве с послом Японии в России господином Кодзуки. Губернатор пригласил японскую футбольную сборную тренироваться в Ульяновске во время проведения ЧМ-2018, а также обсудил сотрудничество в сфере культуры и бизнеса.

Как сообщил замгубернатора Александр Чепухин, Морозов в ходе встречи выразил надежду, что сборная Японии по футболу сумеет пробиться на чемпионат мира-2018. Спортсмены и болельщики из страны восходящего солнца могли бы разместиться в Ульяновске, который находится поблизости от городов, принимающих матчей.

Губернатор рассказал и о предстоящих днях Ульяновской области в Токио. Планируются гастроли нашего симфонического оркестра, а также визит ульяновской бизнес-миссии. Цель – рассказать о том, что может предложить Японии ульяновский бизнес, а также пригласить японские компании разместить свои производства в наших индустриальных парках.

В мае 2017 года господин Кодзуки планирует посетить Ульяновск для участия в церемонии открытия завода японского концерна “Бриджстоун”.

“Посол видит большой потенциал сотрудничества Ульяновской области и Японии и в других отраслях. В частности, в мусоропереработке. Кодзуки отметил, что в России этот рынок пока только начинает развиваться, а японцы могут предложить самые современные технологии мусоропереработки”, – рассказал Чепухин.

В ходе встречи губернатор подарил послу набор: флешку и сувенир с изображением Дома Гончарова, сделанные из янтаря. “У этого камня есть очень хорошее свойство, он защищает человека от плохих людей”, – отметил Морозов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное