Просмотры562Комментарии1

Весенний этап акции «Посади и вырасти своё дерево» пройдёт в регионе по инициативе С. Морозова

В 2017 году  в ходе акции, которая пройдёт с 29 апреля по 15 мая, в Ульяновской области высадят около 20 тысяч деревьев и кустарников. Региональная экологическая акция «Посади и вырасти своё дерево» проходит в нашем регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2008 года.

На сегодняшний день муниципалитеты региона формируют адреса, где этой весной будут высажены деревья и кустарники.

Акция «Посади и вырасти свое дерево» будет проходить на территории всех муниципальных образований региона. Саженцы предоставит Центр по благоустройству и озеленению Ульяновска.

«Весной будет высажено порядка 20 тысяч саженцев: берёзы, рябины, липы, ели, сосны, тополя, яблони, акации, туи, клёна и сирени. Места посадок, породный состав, а также количество высаживаемых насаждений традиционно определяются с учётом общественного мнения. Высадка саженцев будет производиться на детских площадках, в парках, скверах и улицах населённых пунктов», – сообщили в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

Мероприятие проводится с целью озеленения населённых пунктов и повышения уровня экологической культуры населения региона. В акции традиционно принимают участие школьники, студенты, сотрудники управляющих компаний, волонтеры, представители территориальных самоуправлений и жители региона. В рамках предыдущего этапа акции «Посади и вырасти своё дерево» было высажено более 24 тысяч саженцев.

Также читайте о том, что по поручению Сергея Морозова ульяновцы смогут пройти бесплатную диагностику организма в рамках Всемирного дня здоровья.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное