Просмотры511Комментарии0

В Казани девушка подожгла свою квартиру

В центре Казани на днях 28-летняя девушка подожгла свою квартиру, в которой находились двое гостей – 17-летняя девушка и 18-летний парень. Об этом передают местные СМИ.

Пожар в квартире пятиэтажного дома №16 по улице Татарстан начался около 20:30, горела двухкомнатная квартира на 4-м этаже. Из окна квартиры выглядывали три человека, они просили о помощи.

Прибывшие спасатели на всякий случай развернули под окнами горящей квартиры “куб жизни”, а также начали взламывать железную дверь в квартиру. В итоге всех троих людей спасли из квартиры, остальные 20 жильцов из других квартир этого дома эвакуировались сами. Троих людей из горящей квартиры госпитализировали с признаками отравления угарным газом. Сам пожар потушили в 20:55.

Как рассказала уже после ЧП хозяйка квартиры, идея поджечь собственную квартиру ей пришла, когда она лежала на кровати и увидела  пустую коробку пиццы и зажигалку. После этого начался пожар, при этом своих гостей девушка не знала – парня и другую девушку, якобы, привела ее подруга.

В квартире от высокой температуры оплавились натяжные потолки, при этом водой, которой тушили пожар, затопило квартиры, находящиеся на нижних этажах. Их владельцы намерены подать в суд на виновницу случившегося.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное