Просмотры1546Комментарии0

Топ-7 прекрасных спортсменок Ульяновска

Ульяновские спортсменки молоды, амбициозны, сильны телом и духом. Они прославляют родной регион, завоевывая призовые места, устанавливая рекорды и побеждая сильных соперниц не только в России, но и за её пределами. Примечательно, что среди представительниц ульяновского спортивного сообщества много настоящих красавиц. Представляем некоторых из них.

Анна Биржевая

Мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер Чемпионата Европы по жиму лежа 2016 года, двукратный Чемпион мира по жиму лежа среди юниорок 2014-2015 гг, серебряный призер Кубка России по жиму лежа 2016 года, бронзовый призер Чемпионата России по жиму лежа 2016 года, абсолютный победитель Чемпионата и Кубка России по классическому жиму лежа 2016 года, абсолютный победитель первенства России по жиму лежа и классическому жиму лежа среди вузов 2016 года. Анна установила  несколько рекордов по экипировочному и классическому жиму.

Дарья Автономова

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Европы 2014 года в групповых упражнениях, победительница Универсиады-2015 в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Алёна Горшкова

Мастер спорта по тхэквондо, обладательница черного пояса, 1 дан, победитель Чемпионата ПФО  2014 года, победитель Первенства ПФО  2013 года, серебряный призер Летней Спартакиады учащихся  2013 года.

Азиза Хабибуллина

Мастер спорта России по спортивной аэробике, неоднократная победительница Ульяновской области и Всероссийских соревнований.

Варвара Баранова

Мастер спорта по гребле, призер первенства мира и Европы.

 

Татьяна Левая

Кандидат в мастера спорта по кудо, призер чемпиона ПФО и всероссийских соревнований.

 Светлана Солуянова

Мастер спорта по боксу, чемпионка страны, победительница первенства Европы.

Читайте  также – Балет “Дон Кихот” закрыл 55-й фестиваль “Мир, Эпоха, Имена…” в Ульяновске. Видео

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное