Просмотры766Комментарии0

Обзор аварий недели: несколько человек погибли на дорогах

Неделя началась мрачно. В одной из аварий пострадали сразу шесть человек. Они получили травмы. Чуть позже ситуация на дорогах ухудшилась. Два дня подряд на ульяновских дорогах гибли люди. К сожалению, несколько человек попали под колеса автомобилей, в их числе маленький ребенок.

Пострадали водители и пассажиры

27 марта произошел неприятный инцидент на улице Академика Павлова. Ветка сухостоя упала на «Лексус RX», который проезжал рядом. Водителю иномарки потребовалась медицинская помощь. 45-летний мужчина обращался в больницу, где ему назначили лечение и отпустили домой.

В этот же день в двенадцатом часу ночи рядом с домом №20 по улице Розы Люксембург столкнулись «Дэу Нексия» и «Лада Гранта». По информации ГИБДД, 31-летний водитель «Нексии» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Грантой». В аварии пострадали оба водителя (31 и 48 лет), два пассажира иномарки (мужчины 21 и 19 лет) и два пассажира ВАЗа (мужчины 43 и 33 года). Все они доставлялись в больницу, где им назначили лечение и отпустили домой.

По информации ГИБДД, в Новоспасском районе в среду утром столкнулись ВАЗ-21150 и ВАЗ-2104. Сообщается, что 45-летний водитель за рулем «пятнашки» не справился с управлением, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим авто. Оба водителя попали в больницу.

В этот же день произошла авария в Тереньгульском районе. Водитель автомобиля ВАЗ-21103 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет. В ДТП пострадал 34-летний пассажир. Он был госпитализирован.

Крупная авария произошла 30 марта почти в десять часов дня. Около дома 32/ 9 по улице Ефремова 46-летний водитель за рулем автомобиля «Ниссан Сентра» выезжал со второстепенной дороги на главную. Во время своего маневра он врезался в ВАЗ-111930, после удара водитель отечественного авто потерял управление и врезался в стоящий  ВАЗ-111930. Водитель «Калины» был госпитализирован.

Другая авария произошла в Засвияжском районе. В двенадцатом часу около дома №83 по улице Ефремова 28-летний водитель за рулем «Лады Калины» поворачивал налево, во время своего маневра он столкнулся с попутно движущимся автомобилем «Сузуки Эскудо». Медицинская помощь потребовалась второму водителю.

Смертельные аварии

29 марта произошла трагическая авария в Николаевском районе. Около села Курмаевка лоб в лоб столкнулись «MAN» и ВАЗ-2114. По информации Госавтоинспекции, в четыре часа утра 24-летний водитель за рулем ВАЗ выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем MAN с полуприцепом KRONE. Сообщается, что водитель легковушки не был пристегнут ремнем безопасности. На месте происшествия скончался водитель ВАЗа и его 29-летний пассажир. По информации ГИБДД, он также не был пристегнут ремнем безопасности.

Еще одна страшная авария произошла на следующий день на трассе Павловка — Бестужевка возле поселка Октябрьский. Примерно в час дня 32-летний водитель за рулем автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением, автомобиль вылетел на правую обочину, где улетел в кювет. Водитель скончался в больнице. По сообщениям Следственного комитета, погиб следователь Новоспасского межрайонного следственного отдела Булат Садриев.

Информации о пострадавших нет

27 марта произошла авария на Московском шоссе. По информации очевидцев, на месте работали сотрудники  Госавтоинспекции.

Еще одна авария произошла в этот же день утром в Заволжье. На проспекте Туполева столкнулись УАЗ «Хантер» и «Тойота Камри».

Также произошла еще одна авария. Столкнулись трамвай и «Лада Гранта». Со слов очевидцев, автомобиль остановился на трамвайных путях.

28 марта произошла еще одна авария на Московском шоссе. На этот раз дорогу не поделили грузовик и ВАЗ-2110. Сообщается, что ДТП произошло рядом с поворотом на Дачный.

29 марта произошла авария в Заволжском районе. Три автомобиля столкнулись на перекрестке улиц 8 марта и Победы. Сообщается, что один водитель не пропустил другой на перекрестке неравнозначных дорог, после чего автомобили отбросило на третий автомобиль.

30 марта произошла авария на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ефремова, столкнулись два легковых автомобиля.

Еще одна авария произошла в этот же день на пересечении улиц Камышинской и Шолмова. По словам очевидцев, столкнулись ВАЗ и иномарка.

Пострадали пешеходы

28 марта под колеса автомобиля попала девочка, которую мама переводила через дорогу в неположенном месте. ДТП произошло рядом с домом №86 по улице Радищева. 33-летняя водитель за рулем «Hyundai Tucson» поворачивала налево. Во время своего маневра она не пропустила пешеходов и сбила трехлетнюю девочку, которая была в сопровождении мамы. ГИБДД сообщает, что пешеходы переходили проезжую часть в неположенном месте. Ребенка доставили в больницу, назначили лечение и отпустили домой.

30 марта произошла авария примерно в семь часов утра в Ленинском районе. По информации ГИБДД, водитель автомобиля ГАЗ-322132  наехал на пешехода на улице К. Маркса, который переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне видимости. 89-летнего мужчину доставили в медицинское учреждение, где ему назначили лечение и отпустили домой.

Еще одного пенсионера сбили в с. Новочеремшанск на ул. Труда, д.15. Неизвестный водитель сбил 80-летнего мужчину, которые стоял на обочине справа по ходу движения. Автолюбитель скрылся с места ДТП, а пешехода госпитализировали.

Официальная статистика

27 марта произошло 34 ДТП, в двух из них пострадали семь человек. В этот день было пресечено 3638 нарушений ПДД. 13 человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Один – в наркотическом опьянении. 135 водителей не пропустили пешеходов.

28 марта произошло 36 аварий, в одной из них пострадал один человек. В этот день было зафиксировано 2581 нарушение ПДД. Шесть пьяных водителей было задержано. 104 пешехода не пропустили на дорогах региона.

29 марта цифры изменились следующим образом: ДТП – 37, в трех из них два человека погибли и три были ранены; задержано пьяных водителей – пять человек; нарушений ПДД – 1862; не пропустили пешеходов – 91.

30 марта произошло 41 ДТП,  погиб один человек и еще четверо пострадали. За сутки было пресечено 2123 нарушений ПДД. 109 пешеходам не предоставили преимущества на дорогах.

Читайте также:

Ульяновец слил бензин у припаркованной во дворе “семерки”. Видео

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное