Просмотры1721Комментарии0

Выставка молодых художников “Дорогу талантам” открылась в Ульяновске. Видеорепортаж

23 марта в Ульяновске состоялось открытие выставки «Дорогу талантам». На выставке представлены работы молодых и начинающих художников до 35 лет: студентов старших курсов творческих вузов города, недавних выпускников этих вузов, а также членов молодёжной секции регионального отделения Союза художников России.

“Основная задача выставки -показать работы молодых художников, инновации в области изобразительного искусства и открыть новые имена. Это уникальное и значимое событие для нашего города”, – говорят организаторы.

В экспозиции представлены произведения в самых разных жанрах: портреты и натюрморты Сергея Филиппова и Михайловой Алёны, жанровые картины и композиции Александра Щеголькова и Трусова Александра, а так же пленэрные зарисовки Сотниковой Анастасии Евгеньевны.

Работы Алёны Михайловой наполнены светом и нежностью. Автор рассказала о том, как создаёт их.

“Некоторые свои картины я пишу с натуры, другие работы пишу по фотографиям, так как не всегда есть возможность у модели присутствовать при создании картины. Но я всегда добавляю что-то своё от себя. Всегда самым важным был момент сходства и передача определенного образа. Я пишу абсолютно каждый день, на создание одного портрета уходит от 1,5 часов до 2 недель. Здесь всё индивидуально”, – рассказала нашему порталу художница-портретист Алёна Михайлова.

Работы разнообразны по темам и сюжетам, техническим приемам воплощения задуманного и нестандартным решениям. Главными героями картин Сергея Филиппова часто становятся известные люди, звёзды театра и кино, политические деятели. О специфике такой работы нам рассказал сам автор.

“Известные люди – это состоявшиеся личности, каждый реализован в своей сфере, но в целом они интересны всем, и, в первую очередь, интересны, как харизматичные личности. На выставке представлены портреты Дмитрия Медведева, Геннадия Зюганова и Дональда Трампа. Дональда Трампа, например, я написал после того, как он победил на выборах Президента США, изобразив его на фоне главных символов Америки.”

Задача выставки, продемонстрировать качественный уровень произведений молодых художников, инновации в области изобразительного искусства, открыть новые талантливые имена.

Выставка молодых художников – это уникальное и значимое художественное событие не только для нашего города. Она вносит вклад в дело возрождения молодежного движения и способствует мобилизации творческого потенциала молодёжи России.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное