Просмотры659Комментарии1

“ВИЧ-бананы”, проблемы с парковщиками и детектор лжи для чиновников. Что обсуждали сегодня ульяновцы в соцсетях?

Пробежались по соцсетям и отобрали для вас самые обсуждаемые сегодня темы среди ульяновцев.

Проблема с парковками

На улице 154-й Стрелковой дивизии неизвестные захватывают территорию: ставят во дворах будки охранников и собираются взимать с жильцов деньги за охрану их авто. В администрации Ульяновска сообщили, что так как будки находятся на территории, которая является собственностью владельцев жилья, то они могут сами снести незаконные объекты. Однако ульяновцы таким ответом остались недовольны. Многие уверены, что незаконными парковками в нашем городе занимаются бандиты, а значит рекомендация администрации сталкивает лбами обычных горожан и представителей криминалитета.

Детектор лжи для чиновников

Ульяновских госслужащих теперь будут проверять на полиграфе. Тест придется проходить как при приеме на работу, так и в процессе выполнения своих обязанностей.

Рост числа подростковых суицидов

В 2016 году на 57% выросло количество суицидов среди подростков. При этом предыдущие пять лет этот показатель снижался на 10% ежегодно. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова считает, что причиной роста числа самоубийств стали группы смерти.

Бананы с ВИЧ-кровью

В соцсетях жительница Ульяновска опубликовала фото бананов, которые купила в одном из городских магазинов. Женщину смутили красные пятна на плодах. В интернете она вычитала, что это — ВИЧ-положительная кровь, которой специально накачали фрукты. Однако в соцсетях ее высмеяли: давно известно, что “зараженные бананы” – это “фейк”.

“Бронза” девушки-боксера

И напоследок хорошие новости. Ульяновская спортсменка завоевала “бронзу” Первенства России по боксу и претендует на участие в первенстве Европы в составе сборной России. В соцсетях девушку поздравляли и желали новых побед.

Андрей Иванов

Читайте также: Ульяновцам предложили самим снести незаконные будки “парковщиков”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное