Просмотры474Комментарии0

Ульяновская спортсменка завоевала бронзу на Первенстве России по боксу

Валерия Обуховская стала III в весовой категории 69 килограммов.

Первенство России по боксу среди юниорок 1999-2000 г.р. и девочек 2001-2002 г.р. проходило с 12 по 19 марта  в с. Покровское Московской области. Ульяновскую область представляли две спортсменки – Валерия Обуховская (тренер Александр Кузнецов, Владимир Кудряшов), выступавшая в категории 69 кг, и Кристина Панфилова (тренер Сергей Коновнин), боксировавшая в весе 48 кг.
По итогам трех боев Валерия поднялась на третью ступень пьедестала. Очень непростым для спортсменки выдался второй бой, который она провела с победительницей первенства мира из Приморского края. В третьем бою Валерия боксировала со спортсменкой, с которой они уже встречались в прошлом году. Однако в этот раз, судьи присудили победу Ставропольской спортсменке. По итогам выступления на Первенствао Валерия Обуховская сохранила место в составе команды сборной страны. Кристина Панфилова провела 2 боя, но, к сожалению, осталась без награды.
«Сейчас мы ожидаем вызова на сборы, после которых будет определен состав команды для выступления на Первенстве Европы, а уже этим летом мы планируем свое выступление на спартакиаде России»,-поделился тренер Валерии Обуховской Александр Кузнецов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное