Просмотры512Комментарии1

Историческую часть Ульяновска благоустроят с помощью общественности

Губернатор Сергей Морозов провёл совещание, посвящённое вопросам улучшения архитектурного облика данной территории.

«Мы должны соответствовать самым высоким мировым требованиям в городской среде, культуре, качестве жизни, конкурировать за инвестиции и поток туристов. Для этого у нас есть хороший опыт и наработанные практики», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в настоящее время в исторической части города – скверах Карамзина, Гончарова, Яковлева, Ульянова, Возрождения духовности и бульварах Гончарова, Пластова – выполняется ежедневная механизированная и ручная уборка территории от снега и льда, организован сбор мусора с газонов. При этом к взаимодействию с дирекцией по благоустройству и улучшению архитектурного облика регионального центра по поручению главы региона теперь будут привлекать Общественный совет инициативных граждан.

Планируется, что также данными вопросами будет заниматься Фонд по благоустроительным работам исторической части регионального центра.

По итогам мероприятия принято решение о проведении отдельной встречи с проектным офисом и с дирекцией по благоустройству для обсуждения совместной работы по приданию нового облика центральной части города. Планируется, что она состоится в начале апреля.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное