Просмотры552Комментарии0

Почти 700 человек посетило выставку лоскутного вернисажа в Ульяновске

С 14 февраля до 14 марта 2017 года в фойе Дворца книги проходила художественная выставка под названием «Лоскутная сказка» работ клуба любителей лоскутной техники «Избушка». 

Гостей выставки  не могли оставить равнодушными безграничные возможности лоскутного шитья, или как многие сегодня называют – пэчворком, для воплощения самых смелых идей и инновационных решений: одежда, аксессуары, бижутерия, текстильная кукла, декор и предметы интерьера.

Разнообразие техник, вариативность оригинальных элементов и узоров делают его многогранным,ярким и сложным явлением, достойным пристального внимания тех, кто неравнодушен к творчеству и свободе самовыражения.

Так, за время экспозиции выставку посетило 687 человек.Работы мастеров лоскутного шитья – это не просто сшитые кусочки материи, а настоящие произведения, несущие красоту и гармонию, которые смогут стать теплым и душевным украшением домашнего интерьера.

«Лоскутная техника привлекает меня уникальными возможностями работы с цветом. Мне нравятся плавные переходы оттенков лоскутков разной насыщенности – от светлых к темным и наоборот. Интересны способы получения оптически объемных эффектов на плоскости лоскутного полотна. Хочется открывать для себя все новые и новые возможности этого старинного рукоделия», –  отметила  Ирина Александровна, ведущая занятий и мастер-классов.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное