Просмотры628Комментарии0

Ульяновские школьники смогут отдохнуть в “Орлёнке” и “Артеке”

В названных детских центрах региону предоставили 148 мест, из них на 82 проводится конкурсный отбор.

В “Орлёнок” для ульяновских учащихся 6-10 классов предусмотрено десять мест. Они смогут стать участниками смены социально-педагогической направленности, которая пройдёт с 10 по 30 августа. Для получения путёвки в рамках конкурсного отбора необходимо предоставить в Центр отдыха и оздоровления необходимые документы. Среди них ходатайство из образовательной организации и характеристика на школьника, копия его паспорта/свидетельства о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Также к заявке прилагаются копии грамот, дипломов, подтверждающих достижения в конкурсах, фестивалях, олимпиадах муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней за последние три года, включая как личные, так и командные места. Приём документов завершается не позднее, чем за 50 дней до начала смены.

Учащиеся 5-11 классов смогут стать участниками шести смен различной направленности в Международном детском центре «Артек». Первая из них будет организована с 4 по 25 мая по теме «История нашей Победы». Для получения путёвки по региональной квоте необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путёвка» на официальном сайте детского центра. К заявке нужно прикрепить копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающих достижения муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней за последние три года.

Кроме того, предусмотрена квота на 66 мест во Всероссийский центр «Орлёнок» для активистов регионального отделения Российского движения школьников.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 43-31-12.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное