Просмотры927Комментарии1

Окружной этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходит в Ульяновске

Игры предварительного этапа проходят с 15 по 18 марта, а решающие игры состоятся 19 марта.

В соревнованиях принимают участие 26 команд юношей и девушек из 13 регионов округа. Ульяновскую область представляют команды ульяновского лицея №40 и школы №1 Новоульяновска. При этом Приволжский федеральный округ стал одним из самых активных участников проекта – на ранних стадиях соревнований в борьбе участвовали более 90 тысяч школьников из 4,5 тысячи школ всех 14 регионов ПФО. По итогам турнира в Ульяновской области определятся шесть лучших команд, они получат путёвки в Суперфинал, который пройдёт в апреле в Перми.

Как отметил министр образования и науки Раис Загидуллин, ежегодно в соревнованиях Всероссийского проекта «КЭС-БАСКЕТ» принимает участие порядка 400 школьных баскетбольных команд юношей и девушек из всех районов Ульяновской области.

Церемония награждения победителей и призёров состоится 19 марта в 18:00 в ФОКе «Орион».

Кстати, в своей стартовой игре турнира юношеская сборная 40-го Лицея уступила команде из Нижнего Новгорода – 58:71, а девушки новоульяновской школы также проиграли команде из Йошкар-Олы – 52:62.