Просмотры513Комментарии0

Ульяновская область и Китай будут обмениваться туристическими группами в безвизовом режиме

Соответствующее соглашение было подписано на международной выставке «Интурмаркет» в Москве. Губернатор Сергей Морозов принял участие в церемонии открытия мероприятия и провёл рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым.

«Интурмаркет» – единственная в России выставка, которая представляет полный турпродукт страны – в ней участвуют все туристические регионы РФ. На выставочном стенде Ульяновской области были представлены тематические предложения Агентства по туризму, Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», Ленинского мемориала, Дирекции спортивно-массовых мероприятий. Площадку посетил Министр культуры РФ Владимир Мединский. Он обсудил с Губернатором Сергеем Морозовым ряд проектов региона.

В ходе мероприятия между Ростуризмом и Правительством Ульяновской области было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации соглашения между Правительством РФ и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках. Свои подписи под документом поставили Сергей Морозов и Олег Сафонов. Соглашение позволит создать благоприятные условия для увеличения внутреннего и въездного туристских потоков в регион, а также повысить качество оказания туристских услуг, в том числе в соответствии с международными стандартами.В рамках его реализации ульяновские туроператоры также смогут принимать группы туристов из КНР в безвизовом режиме. В настоящий момент четыре организации региона уже вошли в этот проект – Ленинский мемориал, ООО «Альянс-тур», ООО «Голубка» и ООО «Дэйли». По словам директора Агентства по туризму области Юлии Скоромоловой, такая активность показывает возрастающий интерес ульяновских туроператоров к реализации проекта «Красный маршрут».

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное