Просмотры458Комментарии0

В Ульяновске пройдет акция «День дарения»

«День дарения» – традиционная акция Централизованной библиотечной системы, которая вдохновляет горожан  дарить библиотекам, детям, и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

На протяжении 13 лет, начиная с 2004 года, читатели Ульяновска преподносят в дар библиотекам книги, а библиотеки в ответ организуют для них  праздники, посвященные  книге.

В этом году в рамках благотворительной акции пройдет цикл мероприятий, посвященных творчеству Сергея Михалкова: торжественная церемония открытия выставки«Дяде Стёпе — 80», приуроченной к 80-летию выхода в свет первой истории о самом любимом герое детских произведений Сергея Михалкова — Дяде Степе, награждение победителей городского конкурса на лучшую книжку-малышку по произведениям С. В Михалкова,  также будет представлена большая выставка  и презентации  книг   лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное  произведение   для подростков.  В рамках «Дня Дарения» ульяновцы и гости города смогут встретиться с известными ульяновскими писателями, которые пишут для детей, получить бесплатную консультацию детского  педагога – психолога, принять участие в  мастер-классах и получить фото в стиле произведений Сергея Михалкова.

Организаторы приглашают ульяновцев и гостей города присоединиться к акции «День дарения». Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело делайте это.

Телефон для справок: 8 (8422) 30-11-48.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное