Просмотры1698Комментарии19

Сергей Шойгу “замочил” Алексея Куринного. Видео

На одном из недавних заседаний Государственной Думы РФ Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу резко и по делу ответил ульяновскому Депутату Госдумы, коммунисту Алексей Куринному, буквально “замочив” его. Странное, скомканное и излишне громкое выступление Алексея Куринного справедливо подверглось резкой критике Сергея Шойгу.

Коммунист на заседании Госдумы высказался об организации ОАО “Спецремонт” и её генеральном директоре, перейдя на личности. По словам Куринного, организация “вольно обращается с государственной собственностью, не платит по контрактам ряду оборонных предприятий, из-за чего эти предприятия находятся на гране банкротства…”. Высказавшись, коммунист передал некие “документы” Сергею Шойгу, тут же без паузы попросив Министра обороны РФ высказать своё личное мнение о том, какие меры должны быть приняты, чтобы предотвратить кровопролития на юго-востоке Украины.

Выступление коммуниста Куринного  Сергея Шойгу, как минимум, удивило – настолько вольно и непрофессионально тасовать факты, смешивать их в кучу и давать поверхностные оценки явлениям и событиям, придёт в голову не каждому.

“Не понял, кровопролития на Украине в связи с ОАО “Спецремонт”Вы как-то так слили всё в одно… – поинтересовался Шойгу, но ответа от коммуниста не получил…

“У армии было 134 завода, на них работало 37 000 рабочих. Все эти предприятия – абсолютно устаревшие, с закончившимися сроками амортизации всего оборудования. Исходя из этого, Министерством обороны и мной лично было принято решение, и доложено Верховному Главнокомандующему о передаче в первую очередь, “Спецремонта” промышленности. Этим мы сейчас и занимаемся. Если говорить про ООО “Спецремонт” – 39 предприятий находятся в стадии передачи “Ростехнологии” и будут переданы в ближайшее время.  Если говорить, про долги, то необходимо сказать, что предприятие “Спецремонт”  должно Министерству обороны по состоянию на 2012 год около 14 000 единиц техники, по 2013 году плюс ещё около 8 000 единиц техники и всё это вылилось в колоссальную дебиторскую задолженность. То есть мы деньги им заплатили, а технику не получили..

Если Вы считаете, что я не совсем профессионален и не владею вопросом, тогда давайте поговорим на другом языке…Но в данном случае я со 100 процентной уверенностью говорю, что это именно так. Если Вы хотите погрузиться в это глубже, можем пойти и по этому пути. Вопрос гораздо серьезнее и гораздо глубже, чем Вы его поставили.

Конечно я понимаю, Вам нужно сказать избирателям, вот  я нашёл проблему и Шойгу её обозначил, пусть он там разбирается! Где она стоит эта техника? Где? Я этой техникой занимаюсь с 1998 года! Я бы вам рассказал где она стоит – нету этой техники!

А Вам лично я в ближайшее время отправлю подробную справку по задолженности перед Министерством обороны и “Спецремонта”, и тех предприятий, которые Вы назвали!”…

Вот так в очередной раз Алексей Куринный, не разобравшись в вопросе, показал всю свою суть уже на уровне Государственной Думы, в буквальном смысле опозорившись на глазах у коллег и Министра обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное