Просмотры709Комментарии0

Природоохранная прокуратура помогла погасить кредиторскую задолженность в размере 160 тыс. руб.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

Установлено, что в рамках заключенных между Министерством и юридическим лицом (исполнителем) контракта на выполнение природоохранных мероприятий, работы по ремонту гидротехнических сооружений исполнителем выполнены в полном объеме.

В тоже время, со стороны Министерства не выполнены обязательства по указанным контрактам, в части оплаты выполненных работ на общую сумму 160 тыс. рублей. Таким образом, перед юридическим лицом, исполнившим в полном объеме мероприятия по государственным контрактам, образовалась кредиторская задолженность.

Вместе с тем, с 2015 года Министерством не принимались меры по погашению возникшей кредиторской задолженности.

 С целью устранения нарушений закона природоохранная прокуратура внесла представления.

В результате принимаемых прокуратурой мер, в настоящее время министерством полностью погашена кредиторская задолженность в размере 160 тыс. рублей по оплате государственных контрактов на выполнение природоохранных мероприятий за счет ассигнований, предусмотренных на реализацию государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области на 2014-2020 годы.»

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное