Просмотры1587Комментарии0

Обзор аварий недели: автомобили стали проваливаться в ямы

С приходом оттепели старые дыры и пробоины на дорогах вновь начали беспокоить водителей. На этой неделе стало известно о двух автомобилях, колеса которых угодили в дыру и люк. К сожалению, за этот отрезок времени три человека погибли на трассе в страшной аварии. Под колеса неизвестного водителя попала женщина, переходящая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Второй же день весны, наоборот, стал самым радостным, потому что никто не пострадал и не погиб в авариях.

Информации о пострадавших нет

27 февраля столкнулись «Лада Гранта» и внедорожник на Московском шоссе. Информации о пострадавших не поступало.

 

В этот же день вечером столкнулись МАЗ и «Газель» в седьмом часу вечера на трассе Цивильск-Ульяновск в Ульяновском районе. По информации МЧС, пострадавших нет.

28 февраля в 16:40 автомобиль Hyundai вылетел в сугроб. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и автомобиль оказался в сугробе на улице Локомотивной в Ульяновске. По информации регионального МЧС, пострадавших нет. Четыре сотрудника МЧС ликвидировали последствия ДТП.

Неприятный инцидент произошел в этот же день в Димитровграде. По словам очевидцев, около дома №18 по улице Лермонтова «скорая» провалилась в яму в асфальте. По словам жительницы, ранее на этом участке проводился ремонт. Рабочие сняли асфальт, после чего яму засыпали землей. Зимой ее не было видно, потому что она примерзла. А вот после оттепели начались проблемы. В такую ловушку и попала карета скорой помощи. Информации о пострадавших не поступало.

3 марта стало известно, что в Заволжье произошел неприятный инцидент. По словам водителя, автомобиль провалился одним колесом в открытый люк. При этом никаких знаков перед люком не было. В итоге у автомобиля треснул бампер и подкрылок.

Пострадали водители и пассажиры

27 февраля «Калина» врезалась в ограждение в Вешкаймском районе. По информации ГИБДД, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ограждение, после это автомобиль улетел в кювет и перевернулся. В страшной аварии пострадала 56-летняя пассажирка. Ей потребовалась медицинская помощь. Три сотрудника МЧС ликвидировали последствия ДТП.

27 числа произошла еще одна авария. Ульяновский водитель попал в ДТП в Иркутской области. По словам очевидцев, он не справился с управлением, автомобиль улетел в кювет. Водитель и пассажир отделались ушибами и гематомами. Но автомобиль сильно поврежден: стекла выбиты, кабину снесло, бак отлетел. Груз, который мужчина перевозил, разбросало по трассе. По словам пользователей сети, водителю требовалась помощь других водителей:

«Доставать машину из кювета у спасательных служб Иркутска спецтехники нет. Частники выставили счет 80 000 р, это очень дорого. Водитель ночует в легковых авто, которых нанимает, чтоб сторожить груз, ночевать в своем авто опасно, а в Иркутске ночью -10-15», — пишут в соцсетях.

В последний день зимы произошло несколько аварий. Одна из них случилась недалеко от Ишеевки. Там столкнулись «двенадцатая» и «Гранта». По информации ГИБДД, в половине восьмого утра на 8 километре автодороги «Казань — Буинск — Ульяновск — Ишеевка — Ундоры — граница области» водитель «двенашки» выехал на встречку, где столкнулся с «Грантой». Три человека попали в больницу: оба водителя и пассажирка «Гранты».

Другое ДТП произошло на улице 12-го Сентября. Как сообщает ГИБДД, водитель «Форда Фокуса» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево столкнулся с приближающимся по главной «Рено Дастером». 52-летнего водителя «Форда» госпитализировали.

1 марта водитель «пятнадцатой» не справился с управлением и оказался в сугробе на обочине в Чердаклинском районе. 51-летнего водителя госпитализировали.

В этот же день столкнулись «Киа Рио» и «Ситроен Берлинго» на улице Марата. 49-летний водитель за рулем «Киа» выезжал на дорогу с прилегающей территории и не уступил дорогу другому авто. В результате 33-летнего водителя «Ситроена» госпитализировали. По информации ГИБДД, водитель «Киа» не имел прав на управление транспортным средством.

 

Смертельное ДТП

Страшная авария с погибшими произошла в Новоспасском районе. Водитель автомобиля «Geely Emgrand» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался во встречный грузовик «ДАЗ». Три человека погибли на месте: водитель легковушки и два его пассажира.

 

Пострадали пешеходы

27 февраля неизвестный водитель сбил 58-летнюю женщину. Примерно в 19:40 напротив дома №7 по проспекту Филатова неизвестный водитель сбил даму, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места ДТП, а пешехода госпитализировали. Очевидцев данного происшествия или граждан, обладающих какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: ДЧ ОБ ДПС 8 (8422) 73-60-60, ДЧ УГИБДД 8 (8422) 73-55-77, либо по телефону группы розыска 8(8422)26-18-25.

 

Официальная статистика

27 февраля произошло 48 ДТП, где два человека пострадали. За сутки было зафиксировано 5023 нарушения ПДД. Пять человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 100 пешеходов не пропустили на дорогах.

Во вторник, 28 февраля, произошло 30 аварий, где пять человек пострадали. Было зафиксировано 589 нарушений. Семь пьяных водителей сели за руль. 83 пешеходам не предоставили преимущества на дорогах.

В первый день весны произошло 30 аварий. В этот день погибли три человека, еще двое были ранены. В этот день было зафиксировано 2650 нарушений ПДД. Два человека сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 170 пешеходов не пропустили на дорогах.

2 марта произошло 42 ДТП, где никто не погиб и не пострадал. Это второй случай с начала 2017 года. Три человека сели за руль в нетрезвом состоянии. 100 пешеходов не пропустили на дорогах. Всего в этот день было зафиксировано 1523 нарушения ПДД.

3 марта произошло 23 ДТП, в одной из аварий пострадали два несовершеннолетних ребенка. За сутки было зафиксировано 2016 нарушений ПДД. Инспекторы задержали 12 пьяных водителей. 26 человек не пристегнулись ремнями безопасности. 92 пешеходов не пропустили на дорогах.

Читайте также:

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное