Просмотры711Комментарии0

Коммунальное безобразие. Дороги Ульяновска покрылись непролазной снежной кашей

Ульяновцы жалуются на нечищеные тротуары и внутридворовые дороги, по некоторым из которых просто невозможно пройти. Настигла и еще одна напасть – после потепления с крыш начали соскальзывать ледяные глыбы, которые бьют припаркованные машины, рвут линии электропередач. Городские власти признают, что проблема есть, и стараются ее исправить. Но пока бой со стихией коммунальщики проигрывают.

Если полистать ульяновские группы во “Вконтакте”, то второе место после многочисленных постов о Диане Ш. занимают жалобы горожан на нечищеные внутридворовые дороги. Не могут проехать водители, тяжело передвигаться пешеходам. При этом в снежной каше буксуют не только во дворах домов, но и рядом с объектами, убирать снег от которых должны в первую очередь.

Вот что написала на днях в соцсетях жительница Засвияжья:

“Одно дело, когда наши власти забывают о придомовых территориях, и совсем другая ситуация, когда видишь это на территории больницы. Ужас, который творится на территории детской поликлиники 3, Камышинская 39, в голове не укладывается. Проехать на машине с трудом получается, но не у всех”.

Не хватает терпения и у жителей улицы Варейкиса, которым управляющая компания отказывает в уборке по причине “сломавшегося трактора”.

Городские власти очнулись ото сна только вчера, после того как в понедельник на аппаратном совещании глава региона Сергей Морозов возмутился низким качеством уборки снега в областном центре. На следующий день администрация Ульяновска признала – да, в нормативном состоянии находятся всего 45% городских дворов.

«В связи с потеплением во многих дворах образовалась снежная каша, в которой застревают автомобили, вязнут пешеходы. Это произошло из-за несвоевременной уборки снега управляющими компаниями. Ведь там, где снег был вовремя счищен на газоны и обочины, таких проблем нет”, – прокомментировал сити-менеджер Алексей Гаев. Он поручил коммунальщикам в течение двух суток разобраться со снежной кашей во дворах, пригрозив в случае невыполнения задачи “соответствующими кадровыми решениями”.

Однако нечищеные дороги – не единственная проблема. После потепления с крыш домов начали соскальзывать сосульки и ледяные глыбы, создавая опасность для горожан. Вчера днем на улице Красноармейской кусок льда повредил линию электропередач. Провода повисли прямо над проезжей частью.

Вечером того же дня ульяновец поблагодарил коммунальщиков за свалившийся на его машину лед, который сильно повредил автомобиль.

На одной из остановок города скопившийся снег едва не обрушил крышу. Находись на этой остановке люди, они могли бы получить серьезные травмы.

Такие тревожные сообщения приходят из всех районов города. Жители некоторых домов боятся выходить из подъездов – сосульки свисают прямо над входом. Дорога от дома на работу и обратно дается с трудом – горожане буксуют в снежной каше. И хоть городские власти заверяют, что все будет исправлено в ближайшие дни, создается ощущение, что решить ситуацию сможет только приход весны. Надеемся, что коммунальщики все же успеют раньше.

Андрей Семенов

Читайте также: Сергей Семёнов хочет жениться! Эксклюзивное интервью с сестрой осужденного

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное