Просмотры827Комментарии0

Еще четыре засвияжские рюмочные не прошли проверку

В Засвияжском районе обследовали еще пять распивочных заведений, на которые жаловались ульяновцы. Требованиям законодательства не отвечают четыре из них.

В торговом объекте на Московском шоссе, 100 все нормы соблюдены, но неправильно оформлен уголок потребителя. На стенде для посетителей не было копии лицензии на продажу алкоголя, что является нарушением правил торговли. Представитель обещал исправить недостаток.

Значительные нарушения законодательства выявили в закусочной на Отрадной, 13а. Там нет требуемого количества столов и стульев, а также не хватает одного туалета. В зале для обслуживания валялись посторонние предметы – нерабочий телевизор, брошенный под стойкой для посетителей, и клетка с попугаями.

Сразу три питейных заведения расположились в жилом доме на Отрадной, 14 корпус 2. В одной из них завершается ремонт туалета и дооборудование помещения стульями. Столов больше нормы – 7 штук. В другой закусочной столов всего 2, а посадочных мест 8, но работы над ошибками проверяющие не увидели. Третья рюмочная вовсе прекратила работу.

В заключение специалисты осмотрели распивочную на Камышинской, 16а. На входе валялись мешки и коробки с мусором, а в самом помещении не было нужного количества посадочных мест.

Напомним, в соответствии с региональным законодательством, рюмочные должны быть оборудованы местом для приготовления пищи, туалетом для посетителей, шестью столами и 24 посадочными местами.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное