Просмотры608Комментарии1

Приговор Балакишиевой, зомби-апокалипсис и дрифт на “копейке”. Что сегодня обсуждали ульяновцы в соцсетях?

Пробежались по соцсетям и отобрали для вас самые обсуждаемые сегодня темы среди ульяновцев.

Приговор Балакишиевой

Самой обсуждаемой темой сегодняшнего дня стал приговор экс-депутату ЗСО Алсу Балкиешивой. Скандальное дело завершилось скандальным же решением суда: женщину признали виновной в получении взятки в особо крупном размере, но приговорили всего лишь к штрафу в 4,8 млн рублей. Обвинение при этом настаивало на 10 годах колонии и 15 млн рублей штрафа. Ульяновцев возмутил такой приговор. Многие сравнивали ситуацию с резонансным делом Оборонсервиса, а Балакишиеву – с Евгенией Васильевой.

Иностранцы с гранатами и пистолетами

Сегодня УМВД сообщило о завершении следствия по уголовному делу в отношении двоих уроженцев одной из среднеазиатский республик. Мужчины хранили у себя дома пять гранат, два самодельных пистолета, обрез  и патроны. Ульяновцы предположили, что задержанные просто готовились к зомби-апокалипсису.

“Дрифтер” из Нового города

В соцсетях обсуждали ульяновского блогера, который тюнинговал старую “копейку” и “дрифтовал” на ней по дорогам Нового города. Пользователям не одобрили опасную езду молодого человека.

ДПСники-герои

Региональное УМВД рассказало о двух инспекторах ДПС, которые 6 февраля помогли замерзающему на трассе ульяновцу. Полицейские отбуксировали его сломанный автомобиль на станцию техобслуживания и вернулись к патрулированию. Водитель впоследствии отправил в адрес инспекторов благодарность. В соцсетях большинство ульяновцев хвалили полицейских, но некоторые не увидели в их поступке ничего особенного.

ДТП с машиной Гаева

Утром служебный автомобиль главы администрации Ульяновска Алексея Гаева попал в ДТП: на перекрестке улиц Орлова и Федерации в него врезался внедорожник БМВ. Сообщалось, что “Форд” Гаева двигался по главной дороге. Самого чиновника в момент аварии в машине не было. При столкновении никто не пострадал. В соцсетях ульяновцы шутили по поводу последствий для виновника ДТП.

Читайте также: Алсу Балакишиевой вынесли приговор

Андрей Семенов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное