Просмотры386Комментарии0

Выходные в Ульяновске будут снежными и немного морозными

Специалисты Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, какую погоду ждать 11 и 12 февраля.

11 февраля Ульяновская область будет находиться под влиянием тыловой части циклона, который смещается с районов Вятки на Южный Урал, в связи с затоком более холодного воздуха по высотным потокам с севера температура в течение суток будет понижаться, ожидается небольшой снег, слабая метель.

Ветер северо-западный, северный 5-12 м/с. Температура ночью днем -8°…-13°.

12 февраля в области высокого давления при прояснениях ночная температура может понизиться до -15 … -20 °C, местами до -23 °C мороза.  Местами небольшой снег. Ветер западный умеренный м/с.

Днём в воскресенье с западными высотными потоками на территорию области будет поступать более теплый и влажный воздух, температура будет повышаться, будет -5 … -10 °C. Ожидается выпадение небольшого и умеренного снега.

Читайте также – Рюмочные уберут из ульяновских дворов. Но не скоро. В Ульяновской области подготовили проект регионального закона, который полностью запретит розничную продажу алкоголя во дворах жилых домов. Но результаты его можно будет увидеть не скоро: предпринимателям, уже получившим лицензию на продажу алкоголя, разрешать доработать до ее истечения — это 2-3 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное