Просмотры716Комментарии0

В Ульяновской области ужесточат ответственность чиновников за нарушение прав предпринимателей

Сергей Морозов провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатериной Толчиной, в ходе которой стороны обсудили вопросы создания комфортных условий для ведения бизнеса в регионе.

«В 2017 году, объявленном Годом предпринимательства, перед нами стоит принципиальная задача формирования максимально комфортных условий для бизнеса в Ульяновской области. Для этого очень важно определить направления реформы контрольно-надзорной работы: что мы должны изменить в оценке деятельности всех уровней власти. Необходимо повысить качество мониторинга юридических решений, в том числе судебных. Также нужно увеличивать количество экспортно-ориентированных предприятий, нарабатывать практику по защите их интересов как внутри, так и за пределами Российской Федерации. Все эти задачи коррелируются с достижением нашей амбициозной цели по повышению экономического роста региона и векторами развития, определенными Президентом страны», – отметил Сергей Морозов.

 

В ходе встречи стороны обсудили вопрос введения дополнительных мер защиты прав ульяновских экспортеров за рубежом, а именно снабжение русскоговорящими адвокатами на территории иностранных государств. Также была затронута проблема ответственности должностных лиц за нарушения прав предпринимателей, в частности, имеющих задолженности по контрактам перед бизнесом.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное