Просмотры1132Комментарии0

Рецепт выходного дня. Горячие бутерброды с кальмарами

По мнению диетологов, завтрак должен быть неотъемлемой составляющей начала каждого дня. Данное утверждение поддерживает и большая часть медиков.

К утру энергетический запас организма истощается, поскольку в течение, как минимум, восьми часов в него не поступало ни питья, ни еды. Лучшим способом восполнить энергию является, конечно же, завтрак. Он дарит заряд бодрости, улучшает работоспособность и мозговую активность, повышает жизненный тонус и настроение. Утренний прием пищи увеличивает продуктивность практически на треть, способствует быстрому запоминанию и концентрации. Любителям морепродуктов придётся по душе этот рецепт горячих бутербродов с кальмарами к завтраку.

Состав:
хлеб белый 6 ломтиков;
колбаса 60 граммов;
кальмары консервированные 100 граммов;
майонез 3 столовых ложки;
помидор 1 штука;
сыр 50 граммов;
лук зеленый.

Приготовление:
Нарезаем хлеб или батон на ломтики толщиной 1-1,5 см. Смазываем каждый хлебный ломтик чайной ложкой майонеза.

Нарезаем копчёную колбасу на тонкие ломтики. Выкладываем по одному кусочку на одну сторону хлебного ломтика.

Нарезаем консервированный кальмар на мелкие кусочки. Выкладываем нарезку из маринованного кальмара на оставшуюся сторону хлебного ломтика.
Моем помидор и обсушиваем его. Нарезаем помидор полукольцами. Выкладываем его поверх ломтика колбасы и нарезки из маринованного кальмара.

Измельчаем сыр твёрдых сортов на мелкой тёрке. Выкладываем сыр на помидоры. Перекладываем бутерброды на противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 5-6 минут. Также можно поставить бутерброды в микроволновую печь (мощность – высокая, время – 1-1,5 минуты).
Горячие бутерброды с кальмарами готовы. Украшаем их свежей зеленью.

 

Приятного аппетита!

Читайте также – Какими могли бы стать автомобили УАЗа? Самые интересные концепты

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное