Просмотры677Комментарии0

Почти 250 млн рублей выделят на ремонт и строительство ульяновских ФОКов

В Ульяновской области в 2017 году на строительство и ремонт ФОКов дополнительно выделят 250 миллионов рублей. Часть из этих средств поступит из областного бюджета.

Из федерального казны на ремонт и возведение спорткомплексов поступит почти 170 миллионов рублей. 93 из них пойдут на реконструкцию стадиона «Труд» в Ульяновске. Ещё 65 миллионов рублей планируется выделить на строительство ФОКа на улице Шоферов в областном центре, более 11 миллионов рублей запланированы на закупку искусственного футбольного газона для стадиона «Симбирск». Кроме того, 3,5 миллиона рублей выделят на ремонт ФОКа «Буран» в Чердаклинском районе.

Также в 2017 году из бюджета региона около 10 миллионов рублей уйдут на ремонт ДЮСШ в Тереньге и ФОКа «Мальвина» в Ульяновске, где будет базироваться созданная полгода назад региональная школа бокса имени Петра Липатова. Ещё 66 миллионов рублей потратят на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Инзе и Центра художественной гимнастики в Ульяновске, а также на софинансирование строительства ФОКов в Железнодорожном районе и на улице Шоферов регионального центра. Ещё 4 миллиона запланировано выделить на подготовку основания для футбольного газона на стадионе «Симбирск».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное