Просмотры542Комментарии0

За нарушения в ульяновских рюмочных будут отключать электричество

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев объявил войну владельцам питейных заведений, которые не хотят работать по правилам. Теперь нарушителям будут отключать электричество, либо лишать лицензии на продажу алкоголя.

Напомним, с 1 января во всех рюмочных региона должно быть минимум 6 столов и 24 посадочных места, туалет и умывальник, а также условия для приготовления пищи (хотя бы для ее разогрева).

Недавно в Ульяновске провели проверку на предмет соблюдения новых требований. Всего в городе насчитали 194 точки, большинство из которых торгуют алкоголем в рамках правил, еще часть владельцев допускает незначительные нарушения. А вот три заведения не выдерживают никакой критики. Именно они в скором времени должны прекратить работу. Уже на этой неделе владельцы обещали закрыть закусочную “Ёрш” на проспекте 50 лет ВЛКСМ.

Городские власти тем временем продумали, как будут воздействовать на нарушителей законодательства. Алексей Гаев обещает начать с отключения электричества в рюмочных-нарушителях. За многократные нарушения объекты будут исключаться из схемы размещения НТО, а вся информация о нарушениях будет отправлена в Минсельхоз, где может быть решено отозвать у предпринимателя лицензию на торговлю алкоголем.

В администрации Ульяновска работает «горячая линия», куда можно сообщить о нарушениях в работе питейных заведений. Телефон: 27-35-78.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное