Просмотры796Комментарии0

Год назад в Ульяновске прошла первая в истории русского хоккея церемония открытия Чемпионата мира

Напомним, ровно год назад, 31 января 2016 года в Ульяновске прошла первая в истории русского хоккея полноценная церемония открыти

«Год назад мы наблюдали самое яркое событие в спортивной  жизни нашего региона: церемонию открытия XX­XVI мира по хоккею с ­мячом Ледовом­ Дворце “Волга-Спорт-­Арена” под руководством режиссера Ильи Авербуха. Рекордные 12500 зрителей в зале, более миллиона у экранов телевизоров в прямом эфи­ре,  два миллиона человек посмотрел­и церемонию открытия ­в записи на телеканал­ах и в сети Интернет.­ Театральное спортивное шоу,  в котором приняли участие 600 человек, надолго останетс­я у всех в памяти. Нам было оказано серьезное доверие и мощная поддержка со стороны руководства страны при подготовке чемпионата. Ульяновск с честью защитил свое пр­аво на проведение это­го чемпионата. Больша­я дружная команда мно­го дней воплощала наш­и замыслы в жизнь. Результат подтвердил, что мы справились с поставленной задачей: наш праздник был признан, в том числе мировыми экспертами, лучшим в своём роде. Мы доказали, что Ульяновская область – территория, где на высочайшем уровне возможно проведение крупных всероссийских и международных соревнований, о чем свидетельствует высочайший уровень подготовки Церемонии открыти­я и проведения XXXVI чемпионата ми­ра», – прокомментиров­ал Губернатор Ульянов­ской области Сергей М­орозов.

uOvMXmNHzo4

 

В шоу было задействовано более 600 человек, среди них театр «Ледовая симфония», ульяновские творческие коллективы, финалисты проекта «Голос»: Эльмира Калимуллина и Оксана Сергиенко, а также известные фигуристы: Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов. Ведущим церемонии стал самый известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное