Жители восьмого квартала готовят обращения в прокуратуру и УМВД: по их словам, во дворах бегают стаи бродячих собак, которые пугают людей.
«На территории «8 строительного квартала» (проспект Столыпина и улица Кашубы), а также на прилегающей территории наблюдаются стаи безнадзорных бродячих собак. Они сбиваются в стаи и атакуют жителей квартала, угрожая безопасности и здоровью жителей. На данный момент отмечено несколько стай по 7-10 особей», — пишут в обращении заволжцы.
В комментариях в группе жителей квартала «Вконтакте» многие пользователи предполагают, что животных приманивает мусор, который некоторые жильцы выкидывают в урны рядом с домом.
фото: соцсети