Просмотры678Комментарии0

“Хелипорт Ульяновск” оштрафовали на 450 тысяч рублей за авиаперевозки без лицензии

После проверки Ульяновской транспортной прокуратуры оштрафовали бывшего директора некоммерческого партнерства “Содействие развитию гражданской авиации “Хелипорт Ульяновск” и само юридическое лицо на 50 и 400 тысяч рублей соответственно. Причиной стало осуществление коммерческих перевозок пассажиров без лицензии.

В ходе проверки установили, что некоммерческое партнерство с сентября 2016 года под видом деятельности аэроклуба фактически осуществляло коммерческие перевозки пассажиров воздушным транспортом. Авиапрогулки проводились на вертолете «Robinson R-44». При этом соответствующей лицензии на право авиаперевозок, а также сертификата эксплуатанта у партнерства не было.

Подобные действия являются “осуществлением предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии”, а также создают угрозу жизни и здоровью граждан. Ульяновский транспортный прокурор обратился в суд с иском о признании деятельности НП незаконной и потребовал запретить фирме осуществлять авиапрогулки до получения необходимых документов.

Тэги:#штраф
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное