Просмотры1436Комментарии0

В Ульяновске разоблачили банду автоподставщиков

В областном центре задержали 19 членов ОПГ, занимавшейся мошенничеством в сфере автострахования. У полицейских есть сведения о 50 эпизодах преступной деятельности аферистов.

По версии следствия, участники группы покупали на первичном и вторичном рынке дорогие иномарки, после чего страховали их по ОСАГО в различных компаниях. Оформив документы и полис, злоумышленники на станциях технического обслуживания устанавливали на автомобили кузовные детали с повреждениями, характерными для ДТП.

car-accident-1660670_1280После этого мошенники выбирали безлюдные места, где инсценировали аварию. Далее подозреваемые оформляли происшествие, после чего отправляли документы страховщику для получения причитающихся выплат. Размер присвоенных сумм составлял от 100 до 800 тысяч рублей.

По данным фактам возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страховых выплат, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Задержаны 19 подозреваемых. Правоохранители располагают сведениями об их причастности более чем к 50 эпизодам мошенничества.

В ходе обысков следователи изъяли банковские карты, документы на транспортные средства, мобильные телефоны, многочисленные запчасти от машин, а также более 30 автомобилей, использовавшихся в инсценировках ДТП.

Двое подозреваемых заключены под стражу, 17 находятся под подпиской о невыезде.

Читайте также: Ульяновских подростков подталкивают к суициду? 

Фото: subscribe.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное