В Ульяновске возбудили уголовное дело из-за массового повреждения колес автомобилей, припаркованных на Нижней Террасе. Сообщается, что пострадали 19 машин.
Напомним, рано утром 12 января неизвестные порезали колеса автомобилей, припаркованных возле домов на улице Шоферов и в 1-м переулке Рабочем. Как сообщает прокуратура, несмотря на очевидность преступного характера произошедшего, органы внутренних дел не дали этому своевременной уголовно-правовой оценки.
Вопрос о необходимости уголовного преследования пришлось ставить прокуратуре. В итоге по требованию надзорного ведомства полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением предметам, используемого в качеств оружия». Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.
