Просмотры1723Комментарии0

Обзор аварий недели

Несмотря на то, что на этой неделе произошло очень много аварий, ДТП с пострадавшими не так много, как на праздниках. Кроме того, сократилось количество происшествий с пешеходами.

 

Информации о пострадавших нет

9 января столкнулись автомобиль «Яндекс-Такси» и трамвай. Это произошло на улице Кирова. Информации о пострадавших нет. В этот же день автоледи врезалась в бордюр, на котором автомобиль повис. Авария произошла на мосту через Свиягу рядом с УлГУ. Еще одно происшествие произошло в этот же день на трассе. Около семи вечера на дороге «Цивильск — Сызрань» возле Больших Ключищ столкнулись “Шевроле Круз” и «Газель».

9

10

11 января вечером столкнулись иномарка и ВАЗ на перекрестке улиц Орлова и Островского в Ульяновске. Информации о пострадавших также нет.

4

В этот же день произошло ДТП в Заволжье. Около восьми утра на перекрестке проспектов Туполева и Авиастроителей столкнулись две иномарки. Еще одна авария произошла на проспекте Нариманова. Столкнулись ВАЗ-2110 и «Киа», после чего «десятка» вылетела в сугроб.

5

6

6-1

 

Другое ДТП произошло в Димитровграде. Дорогу не поделили «Газель» и «Лада Гранта».

Затруднено было движение на перекрестке улиц Докучаева и Розы Люксембург вечером 11 числа из-за аварии. Там столкнулись ВАЗ и иномарка

Фото: Захар Мисанец

3

Утро 12 января началось с аварии на Президентском мосту. Дорогу не поделили иномарка и грузовая «Газель». Второй автомобиль перевозил напитки. После столкновения бутылки разбросало по всей дороге.

1

1-2

12 января утром у Императорского моста произошла авария. В экипаж ДПС врезался автомобиль Geely. ВАЗ-2107 наехал на бордюр рядом с Императорским мостом и застрял в снегу. Сотрудники ДПС проезжали мимо и решили помочь водителю. Пока они выталкивали авто, в их автомобиль врезался Geely, водитель которого не заметил выставленный знак аварийной остановки. Никто не пострадал.

11

12 января у вещевого рынка произошла авария. По словам очевидцев, перед грузовиком неожиданно выскочило другое авто, водитель попытался уйти от столкновения, вывернув руль вправо. В результате автомобиль оказался в сугробе.

14

14-1

 

 

 

Пострадали водители и пассажиры

10 января в Ульяновском районе не поделили дорогу автобус ПАЗ и ВАЗ-21130. 64-летний водитель автобуса разворачивался и столкнулся ВАЗ-21130. 21-летний водитель ВАЗа госпитализирован.

 

10 января от очевидцев стало известно об аварии на улице Степной в поселке Дачный. Там столкнулись «Камаз» и грузовая «Газель». По словам свидетелей аварии, один человек пострадал.

7

7-1

7-2

 

11 января столкнулись «четырнадцатая» и «Гранта» на улице Кирова. 32-летний летний водитель ВАЗ-21140 не справился с управлением. Автомобиль вылетел на «встречку», где врезался в «Гранту». Шесть человек попали в больницу: оба водителя, два пассажира и одна пассажирка из первого автомобиля и одна женщина из второго авто.

2

12 января столкнулись трактор и автомобиль «Шкода Октавия» в Майнском районе. Авария произошла в половине второго дня на 181 км автодороги «Саранск — Сурское — Ульяновск». 57-летний водитель трактора при развороте не убедился в безопасности маневра и столкнулся с авто, которое двигалось по встречной полосе. 32-летний водитель легкового автомобиля доставлялся в больницу, где ему назначили лечение и отпустили домой.

Вечером этого же дня произошла авария в Заволжье. Столкнулись три автомобиля вечера на проспекте Ленинского Комсомола. 19-летний водитель «Киа Рио» при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступил дорогу и врезался во встречный автомобиль «Мерседес», после чего столкнулся с попутной «Грантой»  УВО. Водитель первого авто попал в больницу. По словам свидетелей аварии, у парня  черепно-мозговая травма.

«Увозили водителя Киа. У него ЗЧМТ, разрыв правой щеки. Был не пристегнут вроде, и при ударе влетел в правую стойку. Бедолага», — написал один из очевидцев.

13 января  произошло ДТП в Засвияжском районе.

Авария случилась примерно в восемь часов утра на ул.Ефремова. 30-летний водитель за рулем «Киа Сид» нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части дороги, он допустил выезд на «встречку», где в этот момент находилась «Лада Гранта». В результате аварии 45-летняя водитель «Гранты» попала в больницу. А 27-летней пассажирке иномарки понадобилась медицинская помощь.

12

Пострадали пешеходы

9 января вечером сбили 27-летнего парня, который стоял на проезжей части на улице Рябикова. Водитель скрылся с места происшествия. Пешеход обращался в травмпункт.

В этот же день на проспекте Нариманова 44-летний водитель за рулем «Шевроле Круз» сбил 58-летнюю женщину. Пешеход переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Она попала в травматологию.

8

10 января днем 42-летний водитель грузовой «Газели» наехал на 61-летнюю женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Её доставили в БСМП и назначили амбулаторное лечение.

12 января утром на улице 12-го Сентября сбили 52-летнюю женщину. 32-летний водитель за рулем «Калины» сбил даму, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая обращалась в больницу, ей назначили лечение и отпустили домой.

 

Смертельное ДТП

13 января  произошло страшное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля.

Авария случилась примерно в три часа дня в Цильнинском районе. На 174 км 600 м автодороги “Казань – Ульяновск столкнулись ВАЗ и КАМАЗ. 29-летний водитель за рулем ВАЗ-21104 выехал на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗ-5321, который двигался по «встречке». Водитель «легковушки» скончался на месте от полученных травм до приезда «скорой помощи».

 

Официальная статистика

9 января произошло 42 ДТП, где два человека пострадали. В этот день было зафиксировано 1536 нарушений ПДД. Три человека сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 16 человек не пристегнулись ремнями безопасности. 57 пешеходов не пропустили на дорогах.

10 января количество аварий немного сократилось. За сутки произошло 39 ДТП, где также пострадали два человека. В этот день зафиксировано 747 аварий. Шесть водителей сели за руль в нетрезвом состоянии. 33 человека проигнорировали ремни безопасности. 50 пешеходов не пропустили.

11 января произошло 32 аварии, где шесть человек пострадали. Число нарушений увеличилось до 804. Семь человек сели за руль в пьяном виде. 30 человек проигнорировали ремни безопасности. 63 пешеходам не предоставили преимущества в движении.

12 января произошло 40 аварий, где три человека пострадали. В этот день было зафиксировано 1033 нарушений ПДД. Десять человек сели за руль в нетрезвом виде. 26 не пристегнулись ремнями безопасности. 58 пешеходов не пропустили на дорогах.

13 января количество ДТП сократилось до 35. Но, к сожалению, в этот день впервые за всю рабочую неделю погиб человек. Водитель легковушки выехал на «встречку» и врезался в КАМАЗ. К несчастью, от полученных травм он скончался на месте аварии до приезда «скорой». Также за сутки на дорогах пострадали три человека. Было зафиксировано 1151 нарушений ПДД. Семь человек задержали в состоянии алкогольного опьянения. 24 человека не пристегнулись ремнями безопасности. 86 пешеходов не пропустили на дорогах.

 

Читайте также:

На этой неделе порезали шины на Нижней Террасе и на улице Стасова. Первая “резня” шин попала на видео. Кроме того, на этой неделе мужчина устроил стрельбу по машинам. 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное