Просмотры1354Комментарии0

Куда сходить в Ульяновске на Рождественские праздники?

В Ульяновской области с 6 по 14 января пройдут мероприятия, приуроченные к православному празднику Рождества Христова.

8 января в 14.00 в ДК «Губернаторский» состоится праздничный рождественский концерт. Перед зрителями выступят сводный хор Симбирской епархии, хор студентов и преподавателей УлГУ, православный детский хор «Рождие», мужской хор «Образ», ансамбли «Соло» и «Симбирск-балет», академический хор, театр танца «ХХ1 век», солисты Елена Рождественская и Денис Володин, баянист Михаил Жуков. В этот же день в Ленинском мемориале состоится концерт, посвящённый памяти жертв авиакатастрофы Ту-154.

ульяновский-областной-художественный-музейДо 10 января Ульяновский областной художественный музей (б-р Новый Венец, 3/4) приглашает на экскурсию «Рождество и другие евангельские сюжеты в русском и западноевропейском искусстве 16-19 веков». Также здесь проходит познавательно-игровая программа «Рождественское путешествие». Она включает экскурсию по выставке с рождественской тематикой и мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки или открытки. Здесь же ульяновцы могут посетить и выставку одного произведения Пьетро дела Франческа «Рождество» (факсимильная репродукция). Мероприятия проводятся по предварительным заявкам. Программа бесплатна для воспитанников детских домов и реабилитационных центров. Телефон для справок: (8422) 44-30-80

До 14 января на пластовские рождественские посиделки приглашают в Музей christmas-1911637_1920А.А.Пластова (ул. Гончарова, 16). Проект предполагает просмотр кинофильмов об Аркадии Пластове, демонстрацию медиапрограмм, посвящённых жизни и творчеству художника, организацию концертов, творческих встреч. Кроме того, в рамках мероприятия проводятся конкурсы, игры, викторины для детей и взрослых, дающих возможность познакомиться с жизнью и творчеством нашего великого земляка. В эти дни в музее также проходит ряд мастер-классов: «Семёновская матрёшка», «Рождественский ангел», «Пластовская новогодняя игрушка на ёлку», «Пластовский ларец», «Чашка шутиха», валяние сувенирных валенок, создание новогодней игрушки из фетра. Мероприятия проходят по предварительным заявкам. Телефон для справок: (8422) 41-48-20.

7 января в 11.00 ульяновцев приглашают на новогодний праздник в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ (ул.Пушкинская, 1). Здесь же premera_grimmпройдет спектакль «Мама, папа, братья Гримм». На площади Ленина состоится программа «Чудо – людям». С 12.00 до 15.00 можно будет принять участие в создании снежных скульптур «Снежный арт. Финиш». С 12.00 до 14.00 здесь пройдёт представление для детей и взрослых «Это чудо – Рождество!». С 15.00 до 17.00 ульяновцев приглашают на театрализованную программу «Прикасаясь к чуду».

8 января в 11.00, 14.00 Ульяновский областной драматический театр им.И.Гончарова (ул. Спасская, 12) приглашает на новогодний спектакль «Двенадцать месяцев». В этот же день в 14.00 в ДК «Губернаторский» (ул. Карла Маркса, 2/13) состоится праздничный бесплатный концерт, посвящённый Рождеству Христову, а в 10.00, 12.30 и 15.00 спектакль «Лисичка-сестричка» и новогоднее представление у ёлки пройдет в Ульяновском областном театре кукол им. Народной артистки СССР В. М. Леонтьевой (ул. Гончарова, 10).

По 8 января в 12.50 в кинозале «Люмьер» ( ул. Радищева, 148) будут проходить кинопоказы фильма «Дед Мороз. Битва магов»

12 января в 11.00 в читальном зале Ульяновской специальной библиотеки для слепых (ул. Верхнеполевая, 11) состоится литературно-музыкальная композиция, посвященная Рождеству Христову «Возвестила нам звезда о приходе Рождества!»

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное