Просмотры1311Комментарии0

GTA по-ульяновски: лихачи сбивают людей и уходят от полицейских

Зачастую улицы Ульяновска превращаются в подобие популярных игр серии GTA, где главный герой угоняет чужие машины, творит беспредел на дорогах и ввязывается в полицейские погони. Вот только в игре гибнут лишь виртуальные персонажи, в то время как в жизни от действий нарушителей страдают реальные люди.

Очередной такой случай произошел в Ульяновске на днях. Ночью 1 января неизвестный водитель, управляя «Мерседесом», ударил стоявшую на обочине «пятнцадцатую», после чего поочередно  протаранил «Дэу Нексия» и «Шкоду Октавия». Водитель и пассажир «Шкоды» вышли из машины, чтобы осмотреть повреждения, но неожиданно сами оказались под колесами «Мерседеса» – неизвестный сбил их и скрылся с места ДТП. Сейчас водителя «Мерседеса» разыскивает полиция, а водитель и пассажир «Шкоды» находятся в больнице.

Это далеко не единственный пример вопиющего дорожного беспредела в Ульяновске. Так, в июле 2016 года 22-летний парень на «четырнадцатой» устроил погоню с полицейскими. Молодого человека ночью заметили сотрудники ППС, когда он на своем автомобиле ехал по тротуару (!). Требование немедленно остановиться нарушитель проигнорировал и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. В ходе погони лихач трижды протаранил патрульную машину ДПС, и только после этого его удалось задержать.

Аналогичные происшествия случаются и в районах области. Ночью 12 октября прошлого года инспекторы ДПС заметили автомобиль, который передвигался по поселку Мирный зигзагами. На требование остановиться водитель «Приоры» отреагировал тем, что увеличил скорость и попытался скрыться. Началась погоня. Полицейские несколько раз требовали водителя остановить автомобиль, но тот лишь давил на газ, создавая угрозу другим участникам дорожного движения. В какой-то момент  лихач не справился с управлением и врезался в патрульный «Форд Фокус», участвовавший в погоне. Не останавливаясь, нарушитель продолжил движение. Задержали его только спустя четверть часа.

Как выяснилось впоследствии, за рулем находился 37-летний пьяный житель региона. Водительских прав у него не было, более того, он трижды привлекался к ответственности за аналогичные нарушения. Также было установлено, что номера автомобиля были подложными. По факту угона машины была организована проверка.

Читайте также: В Ульяновской области при пожаре погибли четыре человека. Видео и фото

Фото: realii.org

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное