Просмотры1333Комментарии0

В чём ульяновцам встречать Новый год-2017? Рассказала стилист-имиджмейкер Лариса Борисова

До Нового года остается все меньше времени, и многих ульяновцев заботит важный вопрос – какой наряд надеть на Новый год, чтобы и гостей поразить, и хозяину 2017 года угодить? За модными советами мы обратились к стилисту-имиджмейкеру Ларисе Борисовой.

sNsA9-Mm4Hw

Мисанец.ру: Многие выбирают новогоднее платье в соответствии с символом года. Символ 2017 года – Огненный Петух. Получается все должны щеголять в новогоднюю ночь в красном?

Лариса: Планируя наряд для встречи 2017 года, предлагаю подойти креативно, и отпустить свою фантазию в свободный полет в области стиля и имиджа. Можно явить миру свою «изюминку» в буйстве любимых красок, блеске роскоши и смелых экспериментах. Ведь как гласит народная пословица: как новый год встретишь – так его и проведешь!

Итак, задумаемся, с чем у нас ассоциируется образ петуха и огня? Какие цвета, фасоны, линии, детали и фактуры выводят нас на эти темы?
Начнем с цветов – белый, желтый, оранжевый, красный, пурпурный, бордовый, терракотовый, коричневый, черный. Также дополнительно успешна будет сине-фиолетовая гамма.

vpJGChHSBo8
Мисанец.ру: Красный цвет и все его производные нельзя назвать универсальными. Кому больше они подходят?

Лариса: Человеческий глаз между фиолетовым и красным цветами спектра различает 120 оттенков, мне сложно поверить, чтобы кто-то не смог выбрать подходящий нюанс из этого богатства.

Но если так случилось, то можно проанализировать цветотип и природный колорит внешности (цвет кожи, глаз, волос) самостоятельно, либо обратиться к профессиональному стилисту-имиджмейкеру. Температура цвета кожи, степень контрастности, тип фигуры, ее достоинства и недостатки, черты лица, знания об основах базового гардероба, слагаемого из капсул и конечно образ жизни, характер личности – это ключевые моменты на пути к персональному стилю одежды.

Вообще, яркие цвета, и красный в том числе, не обязательно использовать на всей плоскости костюмного ансамбля. Составить образ можно из нейтральных красок, добавив яркости в аксессуарах (украшения, головные уборы, платки, очки, ремни, перчатки, обувь, сумки и другие предметы гардероба).

BODI1jyZzCw
Мисанец: Что выбрать тем, кому он не подходит?

Лариса: Стоит отметить, что чем ярче цвет, тем больше энергии требуется человеку, чтобы его носить в одежде.
Бывает и так, что нам не нравятся какие-то цвета, ведь каждый цвет несет в себе определенную эмоцию… В таком случае можно выбрать другие цвета спектра, либо приглушить яркость смешением насыщенного тона с серым или черным, либо разбавить его белым, до пастели.
В этих составленных мною с подиумов коллажах, я постаралась учесть большинство модных тенденций сезона осень-зима 2016-2017 годов. В тренде: бархат, парча, рисунки обивочных тканей, атлас, шелк, органза, металлизированные ткани, россыпи кристаллов, пайетки, бахрома, перья и стразы, многослойность, оборки, асимметрия, сочетания черного с красным и так далее.
Однако, fashion-индустрия вещь опасная – не стоит забывать, что модные тенденции меняют раз в полгода. Поэтому ориентируемся на свое природное чутье и любимые фишки в вопросах имиджа и стиля.
На этих фото выбраны наряды в сине-фиолетовых и черных тонах, для встречи 2017 года огненного петуха.

gE4rMuVFLhM

Мисанец: Как разбавить красный, если все же выбор пал на этот цвет?

Лариса: Мы можем использовать ахроматическую гамму белый-серый-черный, блеск золота и серебра в аксессуарах. Можем сочетать яркие цвета и с другими тонами, в соответствии с законами колористики – существуют определенные правила сочетания цветов, которые я очень рекомендовала бы к изучению, в пределах интервью всего и не вместить, поэтому в стильные рекомендации касаются лишь основных моментов.

Прислушиваясь к советам стилистов и астрологов, можно подытожить, что петух очень любит наряжаться, он с удовольствием привлекает к себе внимание и купается в лучах славы, поэтому вечернее убранство должно быть роскошным, привлекая богатство и успех. Огненная стихия позволяет порезвиться с праздничным и базовым гардеробом, придавая активность и непредсказуемость в дизайне образа. Здесь в тренде всё, что навевает мысли о символе торжества – Огненном Петухе (оперение, крылья, переливы, деграде, взъерошенный гребешок, шпоры, задиристость, важность, лидерство и так далее). Астрологи предостерегают – чтобы не разгневать петуха следует отказаться от хищных принтов – питон, леопард, крокодил.

r1-YXuRsxoc
Мисанец: Какие выбрать аксессуары для новогоднего празднества?

Лариса: При подборе аксессуаров к наряду, следует учитывать фактуру ткани, линии кроя, рисунок ткани. Каждая фактура материала накладывает определенные принципы выбора дополнительных элементов. Например, чем более блестит поверхность ткани, либо заполнена рисунком, либо имеет ярко выраженную интересную фактуру или сложный крой, тем более нейтральными по цвету и форме должны быть аксессуары. Если вы сомневаетесь, подходят ли выбранные украшения к наряду, то лучше от них отказаться вообще. Недостаток украшений всегда лучше – чем их избыток, или ошибочно подобранные детали гардероба.

m8LmPt2HYOI

Мисанец: Многие стараются купить к празднику новое платье, но если нет возможности, чем можно “оживить” старый наряд, чтобы он заиграл по-новому?

Лариса: 2016 год прошел под покровительством Огненной Обезьяны (желто-красная гамма, с дополнительными синими, белыми и черными цветами). Смело можно использовать те же наряды и в этот раз.

Модные тенденции осени-зимы 2016-2017 годов в аксессуарах диктуют следующие тренды: подвески и кулоны, подобные старинным оберегам и талисманам, изображения флоры и фауны, необработанные камни, многослойность, цепи, ремни, геометрические фигуры, колье-чокеры, обилие брошек, кисти, серьги-каффы, одна серьга и асимметрия, крупные кольца и объемные браслеты в большом количестве.

Внести новую струю во внешний вид поможет необычная укладка, яркий и блестящий маникюр, макияж, всё в той же палитре.

xeBbNmXpCm0

Мисанец: Какие стильные советы можете дать мужчинам? Что выбирать им для новогодней ночи?

Лариса: В обычное время мужчины, зачастую одеваются как «цветовые скромники», поэтому как квалифицированный мужской стилист призываю вас в эту торжественную ночь выразить свой богатый внутренний мир через свой внешний облик, напитаться сочными красками. И в первую очередь через сочетание цветов мужского гардероба: костюма, пиджака, рубашки, галстука, брюк, обуви, других аксессуаров вашего гардероба.

Желательные цвета и фактуры всё те же. Стиль одежды мужчины в идеале должен вторить стилю одежды его спутницы.

В категориях дресс-кода существует такое понятие как коэффициент консервативности, который диктует рамки уместности и строгости костюмного ансамбля – идете вы на прием к президенту, приглашены ли на празднование нового года в лесную избушку.

В идеале, в самом конце пригласительного билета хозяевами проставляются желаемые требования к форме одежды, а именно «дресс-код». И это большая отдельная тема беседы для мужчин со стилистом-имиджмейкером.

Rj_GNex4ruQ

Мисанец: Какие есть общие рекомендации по выбору новогоднего наряда?

Лариса: Выбирая стильный наряд для праздничного мероприятия, будь то платье, комплект юбки с блузкой, брючный костюм, либо джинсы с кардиганом, учитывайте помещение, в котором состоится празднование.

В каком стиле оформлен интерьер, каковы будут основные цвета фона для фотографий, освещение, температура, уровень мероприятия по степени строгости (дресс-код и коэффициент консервативности).
Важным может оказаться даже то, скользкие ли полы и какова будет программа, музыка, планируются ли энергичные танцы.

 

37zE4A-kDRo

В первую очередь, вам должно быть удобно и комфортно в выбранном образе на протяжении всей праздничной ночи.

Учтите, что чем ярче свет – тем явственнее краски, и наоборот, темное помещение поглощает яркость, уступая первенство блестящим тканям и отражающим поверхностям.

Подводя итог всего вышеизложенного, как дизайнеры образа мы выбираем себе: цвета, фасоны, ткани, фактуры, аксессуары, прическу, макияж, маникюр, аромат и настроение.

Желаю нашим читателям фееричного, радостного и стильного начала 2017 года! С новым нас счастьем!

Фото подобраны Ларисой Борисовой

Вера Меркулова

Читайте также – Половина ульяновцев устали от работы

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное