Просмотры668Комментарии0

Начальника пожарной части будут судить за растрату

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника противопожарной службы №87  и его супруги. В зависимости от роли каждого, их обвиняют в растрате и пособничестве в хищении вверенного имущества.

Как сообщает прокуратура, 39-летний руководитель пожарной части при НИИАРе Александр Тырзов перевел на работу в возглавляемое им учреждение свою супругу. 37-летняя Татьяна Тырзова числилась как инструктор группы профилактики пожаров.

Однако, как выяснилось в ходе проверки, на работу женщина не выходила и никаких служебных обязанностей не исполняла. При этом ей начислялись как должностной оклад, так и месячные надбавки. Эти деньги Тырзова снимала с карты и вместе с супругом тратила по собственному усмотрению.

В результате с октября 2014 по февраль 2016 года  государственному казенному учреждению был причинен ущерб в размере более 545 тысяч рублей.

Тырзову предъявлено обвинение в растрате в крупном размере, совершенной с использованием служебного положения. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Его супругу обвиняют в пособничестве в хищении чужого имущества. Уголовное дело передали для рассмотрения в суд.

Фото: gtrk-vyatka.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное