Просмотры685Комментарии0

Обзор аварий: «тройные» ДТП недели

К счастью, эта неделя намного спокойнее предыдущей. Многие водители после ДТП отделались лишь ушибами. Но, как и прежде, под колеса попадают пешеходы. На этой неделе больше остальных пострадали женщины в солидном возрасте.

 

Информации о пострадавших нет

19 декабря утром произошло ДТП на перекрестке  улиц Радищева и Докучаева. Столкнулись два ВАЗа. Информации о пострадавших нет.

2

20 декабря около семи вечера на трассе столкнулись три автомобиля: ВАЗ-2105, «Мазда3-» и «Вольво». Это произошло возле села Канадей. К счастью, обошлось без пострадавших. В этот же день случилась авария в центре Ульяновска. Не поделили дорогу «Ситроен» и «Газель».

1

1-2

На следующий день в два часа столкнулись ВАЗ-2110, «Пежо» и «Лада Приора» в Тереньгульском районе на трассе Сызрань-Цивильск. В этот же день около 12 часов дня в Майне не поделили дорогу Камаз и ПАЗ. К счастью, обошлось без пострадавших.

22 декабря произошло ДТП в Мирном. Столкнулись три автомобиля: Камаз, Газель и легковушка перед поворотом на село Архангельское.

5

23 декабря произошла авария возле Южного рынка. «Киа» врезался в «Камаз». Информации о пострадавших нет.

7

 

Пострадали водители и пассажиры

19 декабря около шести утра произошла авария  на 5 км автодороги «Усть -Урень — Астрадамовка – Шатрашаны». 56-летний водитель KIA SLS не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, и автомобиль «улетел» в кювет. Водитель и его 53-летняя пассажирка госпитализированы.

В этот же день произошло другое страшное ДТП в Новоспаском районе. Водитель за рулем «Шевроле Нива» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где наехал на удерживающее дорожное ограждение, после чего столкнулся с движущимся во встречном направлении автобусом «Неоплан». Водитель «легковушки» скончался на месте, а 53-летний пассажир автобуса, который находился на переднем сидении, получил травмы.

20 декабря произошло ДТП в Ульяновске на улице Белинского. Не поделили дорогу «Киа Сид» и «Валдай». Водитель первого авто нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Валдай». 30-летнему водителю «Киа» понадобилась медицинская помощь.

22 декабря произошло страшное ДТП. Под Ульяновском столкнулся ПАЗ и «Газель». ПАЗ, буксируемый другим автобусом, вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовой «Газелью». В аварии пострадал 39-летний водитель «Газели». Ему потребовалась медицинская помощь.

 

3

В этот же день произошло другое серьезное ДТП, в котором пострадал грудной ребенок. На 24 километре автодороги «Димитровград – Узюково — Тольятти» 29-летний водитель за рулем автомобиля Лаура 19321 не справился с управлением. Авто вылетело в кювет, где врезалось в дерево. В ДТП пострадала девочка 2016 года рождения. Она находилась в специальном детском удерживающем устройстве. Ее госпитализировали.

4

23 декабря столкнулись три автомобиля на 8-ом проезде Инженерный: «Хендай Акцент», ВАЗ-2114 и «Форд Фокус». По предварительным данным, есть пострадавшие.

23 декабря 2016 столкнулись «Вольво» и «Одиннадцатая» на перекрестке улиц Рябикова и Камышинской. По словам очевидцев, «Вольво» задел отечественного авто. После чего ВАЗ развернуло, а иномарка врезалась в столб. По предварительной информации, есть пострадавшие.

6

Пострадали пешеходы

 

20 декабря сбили 75-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Это произошло в Радищево. Пешеходу понадобилась медицинская помощь. На следующий день пострадала 83-летняя женщина в селе Крестово-Городище. 68-летний водитель ВАЗ-21074 не справился с управлением. Автомобиль занесло. В результате чего авто сбило пенсионерку, которая шла по правому краю проезжей части. Ей понадобилась медицинская помощь. В этот же день пострадала еще одна женщина. 78-летнюю даму сбил водитель «пятерки». Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход попала в больницу.

22 декабря утром на улице Радищева неустановленный водитель сбил девушку. 28-летняя пострадавшая самостоятельно обращалась в медицинское учреждение. Автомобилист скрылся с места происшествия. Полиция сейчас ищет нарушителя.

В этот же день в травматологию попал пешеход, который находился на проезжей части дороги без цели ее перехода. Это произошло на 9-м пр-де Инженерном. Водитель за рулем «Форда Фокуса» сбил 33-пешехода.

 

Сводка

19 декабря произошло 46 ДТП, где один человек погиб и еще три были ранены. Всего было зафиксировано 2142 нарушений ПДД. Восемь человек осмелились сесть за руль в пьяном виде. 20 человек проигнорировали ремни безопасности. 135 водителя не пропустили пешеходов. Во вторник, 20 декабря, ситуация изменилась следующим образом: ДТП – 47, пострадавшие – два человека, нарушений ПДД – 927, пьяные водители – восемь человек, не пристегнулись ремнями – 18 человек, не предоставили преимущества пешеходам – 71 раз.

В среду количество ДТП значительно снизилось (39 аварий). В них были ранены два человека. Нарушений ПДД –  1233. Четыре водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не пристегнулись ремнями 17 человек. 75 пешеходов не пропустили на дорогах. В четверг ситуация изменилась таким образом: ДТП – 46, где семь человек были ранены, нарушений ПДД – 860, пьяные водители – пять, не пристегнулись ремнями – 26, не предоставили преимущества пешеходам – 67.

Читайте также: Задержали подозреваемых в серии автокраж.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное