Просмотры397Комментарии0

Сергей Морозов провёл совещание с представителями гражданского общества, обозначив приоритеты на 2017 год

21 декабря 2016 года Сергей Морозов провёл рабочее совещание с руководством Общественной палаты, Палаты справедливости, Совета по развитию гражданского общества и Советом по СМИ.

Заслушав участников совещания, Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время на территории Ульяновской области необходимо реализовать проект «Профессиональный гражданин», вместе с тем поддерживать и развивать добровольческие и волонтёрские движения, народные дружины, усиливая меры по декриминализации молодёжи. В числе приоритетных направлений для гражданского общества на 2017 год  Сергей Морозов назвал необходимость поддержки НКО, передачи  им части полномочий по реализации государственных услуг в социальной сфере. Глава региона также заявил о необходимости развивать волонтерские и благотворительные движения и максимально активизировать средства массовой информации в целях пропаганды благотворительности и семейных ценностей.

«На территории региона мы должны сформировать благоприятную среду для развития и самореализации молодёжи, максимально усилив меры по её декриминализации», – также подчеркнул Сергей Морозов.

С проектом Гражданского послания по итогам VIII Гражданского форума Ульяновской области и о задачах на 2017 год выступила Тамара Девяткина, Председатель Общественной палаты Ульяновской области. В ходе своего доклада Тамара Владимировна озвучила  темы, которые были обсуждены в ходе форума на дискуссионных площадках «Воспитываем гражданина», «Сохраняем наследие. Продвигаем регион», «Расширяем горизонты негосударственного сектора», «Делаем во благо человека», «Участвуем в принятии решений», «Поддерживаем инициативы», «Обсуждаем стратегию».

Также на совещании были озвучены рекомендации гражданскому обществу по итогам второй Региональной научно-практической конференции «Ульяновская область – территория без коррупции!».

Об итогах выездов членов совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека в рамках Сессий совета в 2016 году и о реализации проекта «Профессиональный гражданин» доложила Браташова Венеря, Председатель Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека, Президент Нотариальной палаты Ульяновской области.

Об инициативе реализации проекта “За счастливую семью” рассказала Земскова Надежда, директор АНО содействия развития культуры и духовности «Агафон».

В ходе совещания Глава региона наградил победителей областных конкурсов «Лучший дружинник» и «Лучшая дружина»  за активное участие в охране общественного порядка и достигнутые результаты по обеспечению общественной безопасности.

3C0LCpdzXEAAjXR9

По итогам встречи Сергей Морозов призвал её участников всесторонне усилить общественный контроль в регионе, развивая при этом гражданское общество и создавая все условия для реализации молодёжи на территории Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное