Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Четверть ульяновцев ищет подработку на новогодние праздники

Выяснили, как ульяновцы собираются использовать свои новогодние каникулы – для отдыха или для заработка, а также с кем они хотят встретить Новый год.

Оказалось, что работать в ночь с 31 декабря на 1 января  будут только 3% ульяновцев. Зато уже  в новогодние праздники 31% респондентов будут вынуждены выйти на работу, а еще 24% хотят заняться подработкой.

Чтобы подзаработать, ульяновцы будут проводить елки и корпоративы, рисовать футболки на заказ, водить такси и продавать праздничную атрибутику. Часть респондентов пока только думают, как будут зарабатывать, и согласны на любые предложения.

Еще 7% в качестве подработки рассматривают двойную оплату за выход на работу в праздники.

Те, кто собирается в эти дни отдыхать, планируют в каникулы общаться с друзьями и близкими (67%), отдыхать на диване перед телевизором (58%), кататься на лыжах, коньках или сноуборде(34%). 47% ульяновцев хотят сходить в кино, ресторан или в гости. 14% используют это время для ремонта.

Новый год большинство (48%) ульяновцев собираются встретить в кругу семьи. 6% будут слушать бой курантов со своим любимым человеком, 10% отмечать праздник в компании друзей, а еще 19% думают совместить два последних варианта. Еще 10% хотят отдохнуть в одиночестве, а 7% будет комфортно в компании домашнего животного.

Опрос проводился с 10 по 20 декабря 2016 года среди 673 пользователей Зарплата.ру в Ульяновске.

Читайте также: Список интересных новогодних туристических маршрутов Ульяновска

Фото: ngs.ru, legkopolezno.ru

Exit mobile version