Просмотры1848Комментарии0

Сергей Панчин: “Ульяновцы встретят 2017 Новый год два раза!”

До Нового года остаётся меньше двух недель.  Если говорить о хорошем настроении, которое возникает задолго до самого праздника, надо сказать, что зависит оно от того, как украшен ваш дом, офис и, конечно же, город, в котором вы живёте. Читатели нашего информационного портала, да и ульяновцы в целом, в этом году очень довольны тем, как оформлен город к Новому году. На днях мы встретились с Главой города Ульяновска Сергеем Панчиным и поинтересовались у него, как городской администрации удалось добиться таких хороших результатов.

Misanec.ru: Сергей Сергеевич, от имени наших читателей и жителей Ульяновска хотим сказать Вам большое спасибо за то, как в этом году украшен город к Новогодним праздникам. Скажите, как удалось этого добиться?

Сергей Панчин: Основным “двигателем” в оформлении нашего города, конечно же, является наш Губернатор, Сергей Иванович Морозов. Всегда, как только он возвращается из рабочих командировок из столицы, он всегда звонит мне и говорит, что вот – Москва украшается, надо и нам не отставать! Можно видеть, что в последние три года мы продвигаемся вперёд в этом направлении. Появляются новые фигуры, новые виды праздничного оформления и украшения.

Misanec.ru: Кто выступил автором дизайна проекта новогоднего оформления в Ульяновске?

Сергей Панчин: Можно сказать, что в этом году нам повезло. Пришёл из бизнеса новый Главный архитектор Михаил Геннадьевич Мишин. Он очень много занимается вопросом, многое делает,чтобы город выглядел современно и празднично.  Многое делает и Глава администрации города Ульяновска Алексей Гаев. Раз в две недели нас обязательно собирает и слушает Губернатор Сергей Морозов о том, куда же мы движемся.

Misanec.ru: Что касается финансирования оформления, нагрузка полностью на городском бюджете, или бизнес тоже помогает?

Сергей Панчин: С оформлением города к праздникам помогают многие. Хочу отметить, что более половины делает бизнес. Многое делает, например, Моргунов Геннадий Алексеевич – МУП “Городской центр по благоустройству и озеленению г.Ульяновска”. Многие фигуры, которые появились  этом году, придуманы им и его специалистами. Камеко Владимир Николаевич и городские газовики подарили городу декоративного медведя, которого скоро установим. Дегтярь Павел Сергеевич и ряд бизнесменов помогли установить фигуру снеговика на кольце у спуска к Императорскому мосту. Представители бизнеса желают видеть город красивым и ухоженным. Вот так всем миром мы украшаем город Ульяновск к Новому году. А самое интересное то, что все фигуры, которые можно видеть на улицах Ульяновска, сделаны кустарным способом. Мы нигде их не заказываем, делаем сами. Поэтому здесь больших трат нет.

IMG_1476

Misanec.ru: Как будет украшена центральная площадь Ульяновска? Сейчас  работы по оформлению идут полным ходом.

Сергей Панчин: На Площади Ленина уже установлена очень красивая ёлка. Та ёлка, которую раньше мы устанавливали здесь, теперь находится в Заволжском районе. Много сил тратится именно на оформление главной городской площади и я считаю, что это правильно. В Ульяновской области проживает около 1 400 000 человек. И ведь за время новогодних каникул практически каждый побывает на Площади Ленина и это должно стать для каждого праздником.

Misanec.ru: В прошлом году многие ульяновцы очень переживали, когда хулиганы повредили фигурки новогодних оленей в центре города . Как в этом году решён вопрос охраны оформления от вандализма?

Сергей Панчин: Надо сказать, что основной хранитель всех этих ценностей –  ульяновский народ. Люди сами предупреждают случаи хулиганства, когда есть какие-то подозрения сразу звонят в полицию. Во-вторых, мы конечно же подстраховались – установили видеокамеры в местах, где расположено новогоднее оформление, написали письма в УМВД о необходимости дополнительно патрулировать места отдыха ульяновцев. Надо понимать, что там, где сегодня новогоднее оформление, там люди, а где люди – там должно быть спокойствие. Мы владеем полностью обстановкой. И я надеюсь, что с помощью населения Ульяновской области мы сохраним всё то, что создали и ещё создадим к Новому году.

Misanec.ru: Расскажите, какие ещё сюрпризы приготовил город ульяновцам к Новому году?

Сергей Панчин: Я не буду раскрывать всех секретов. Основные новогодние мероприятия стартуют 24 декабря. В этот день состоится открытие центральной ёлки на Площади Ленина. Мероприятия в рамках Новогодней программы будут проходить ежедневно, до 14 января. Здесь будет представлен полный цикл новогодних развлечений для детей и взрослых. Ну и главное событие – это встреча Нового года 31 декабря. Мы отметим праздник  дважды – по местному и по московскому времени. На Площади Ленина уляновцев поздравит с Новым Годом Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Я также поздравлю жителей от лица руководства города. Мы приготовили в эту ночь красочный салют и очень интересную программу. Пользуясь случаем, я приглашаю ульяновцев в ночь с 31 декабря на 1 января встретить Новый Год на главной городской площади. Ну и конечно же нужно настроиться на то, что в Новогодние каникулы скучно не будет!

IMG_1520

IMG_1525

IMG_1529

IMG_1530

Screenshot_2

Screenshot_1

Screenshot_12

Screenshot_17

Screenshot_18

0dVhf_MKnmg

Screenshot_7

Screenshot_3

Также читайте о том, что в Ульяновске прошёл парад Снегурочек. Принять участие могли все желающие представительницы слабого пола, единственное и главное условие – костюм Снегурочки.

Фото Антона Бортунова, соцсети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное