Просмотры1428Комментарии0

Завод “Исузу” в Ульяновске начнет выпуск тяжелых грузовиков весной 2017 года

Сегодня в Токио состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководством японского предприятия.

«Мы считаем большим успехом то, что нам удалось убедить наших японских партнеров разместить свое предприятие в Ульяновске. Сегодня завод Исузу обеспечивает работой почти двести человек и наращивает темпы производства. Так, по итогам десяти месяцев 2016 объем реализованной продукции превысил показатель прошлого года более, чем в два раза. На 22 процента больше произведено, на треть больше налогов поступило в областной бюджет. Уверен, это не предел. Сегодня мы вместе работаем над локализацией производства компонентов для Исузу в Ульяновской области, в первую очередь, речь идет о развитии индустриального парка УАЗ», – отметил глава региона.

В планах компании – дальнейшее расширение производственной площадки на территории Ульяновской области и открытие сварочного производства на площади не менее 2000 кв.м. Инвестиционный проект «Исузу» позволит создать в регионе до ста дополнительных рабочих мест и станет якорным для частного индустриального парка «УАЗ».

Весной 2017 года в Ульяновске компания начнет подготовку к производству грузовиков ISUZU с массой до 40 тонн.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное