Просмотры751Комментарии2

Ульяновская “Волга” продолжила победную домашнюю серию

Ульяновские хоккеисты в нынешнем сезоне не проигрывают на домашнем льду – пока еще ни одной команде западной группы не удалось увезти из «Волга-Спорт-Арены» даже ничью. Без очков вчера осталась и кировская «Родина» – хоть и с трудом, но ульяновцам удалось одолеть соперника со счетом 5:3. Не обошлось, увы, без потерь – из-за рецидива старой травмы оставшуюся часть сезона пропустит Антон Филимонов.

Тяжелая победа

Матч против кировчан обещал быть упорным, ведь «Родина» – единственная пока команда, сумевшая нанести поражение ульяновцам в нынешнем розыгрыше чемпионата России (в конце ноября волжане проиграли в гостях 4:3). Однако, дома, как говорится, и стены помогают, тем более что на выезде «Родина» в этом сезоне пока играет слабовато – ни одной победы.

На старте матча команды не торопились форсировать события, и поначалу игра проходила в центре поля и на низких скоростях. Взбодрить болельщиков «Волге» удалось на 11 минуте, когда Максим Пахомов положил начало своему хет-трику, реализовав пенальти.

Но недолго музыка играла, а точнее, всего 4 минуты. На исходе четверти часа игры мощным дальним ударом Сергей Обухов сравнивает счет, а спустя еще 10 минут его одноклубник Сергей Катугин убегает в контратаку и легко переигрывает голкипера – 1:2 в пользу гостей.

Наставник ульяновцев Вячеслав Манкос был вынужден брать таймаут и приводить команду в чувство. Казалось, что это сработало – на 35 минуте Максим Пахомов забивает свой второй гол и сравнивает счет.  Однако на перерыв хозяева все равно ушли в ранге догоняющих, пропустив от Дмитрия Барбакова на 43 минуте.

ShP_0010 2

На второй тайм подопечные Вячеслав Манкоса вышли более собранными и насели на ворота гостей. Защита кировчан продержалась полтайма: ударом с пенальти Максим Пахомов сравнивает счет, после чего  разницей в пару минут в ворота «Родины» влетают еще два мяча – от Игоря Ларионова и Владислава Кузнецова. Гостям на это ответить было нечем, да и заметно было, что сил на концовку у них попросту не осталось. В итоге 5:3, непростая победа волжан.

Screenshot_1

Травма

К сожалению, травму получил игрок волжан Антон Филимонов. По ходу матча полузащитник «Волги» влетел в бортик и заградительные маты. На послематчевой пресс-конференции тренер ульяновцев Вячеслав Манкос сообщил, что у Филимонова – рецидив старой травмы, и в нынешнем сезоне он команде помочь уже не сможет.

Слово тренеру

Наставник «Волги», несмотря на  одержанную победу, игрой команды остался недоволен и по завершению матча поставил своим игрокам «неуды». Лишь голкипер Антон Ахмеров добился от тренера «четверки» за игру. По словам Вячеслава Манкоса, «Родина» хорошо играла на контратаках, а его команде в этом поединке не хватило холодной головы. «Наверно, слишком большим было желание добиться хорошего результата», – прокомментировал тренер. Возможно, сыграло свою роль и то, что часть команды находилась на международном турнире в составе национальной сборной.  Как отмечает Манкос, из-за этого полноценного тренировочного процесса перед играми не получалось – команда занималась в 11 человек.

Screenshot_2

На данный момент «Волга» занимает первое место среди команд группы «Запад». До конца года ульяновцам предстоит сыграть еще три домашних матча. Сегодня волжане проведут второй поединок против «Родины» (в 18:00 на «Волга-Спорт-Арене), а 19 и 20 декабря сыграют с казанским «Динамо».

Фото Павла Шалагина, источник:  volga-hc.ru