Просмотры370Комментарии0

За взятку бывшему инспектору ДПС придется выплатить 100 тысяч

Инцидент произошел 27 ноября 2015 года. Тогда 33-летний инспектор ДПС в Барышском районе остановил водителя, который не нарушил правила дорожного движения. Но инспектор потребовал от автовладельца две тысячи рублей  под угрозой привлечения к административной ответственности. Но уже на следующий день он был задержан, когда ему передали часть от указанной суммы.

Позже стало известно, что ДПСник изготовил протокол о якобы совершении потерпевшим административного правонарушения. Суд признал мужчину виновным в мелком взяточничестве, в служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства. Его приговорили к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

“Незаконные действия сотрудника ГИБДД были выявлены в результате проведённых совместных оперативных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности и контрольно – профилактического отделения УГИБДД УМВД России по Ульяновской области.

По данному факту УМВД России по Ульяновской области была проведена проверка, по результатам которой сотрудник, совершивший противоправное деяние, в конце декабря 2015 года был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности”, – сообщили в пресс- службе УМВД России по Ульяновской области.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное