Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

В Засвияжье устроили рейд по точкам незаконной торговли

Контролеры прошлись с проверкой по улице 50-летия ВЛКСМ и выявили множество фактов незаконной торговли.

На глаза проверяющим сразу попались несколько торговых точек, на которых незаконно продавали продукты питания. Это при том, отмечают специалисты, что в сотне метров от незаконных лотков находятся пустые социальные места, которые можно занять на законных основаниях. Однако уличные торговцы этого делать почему-то не хотят.

 

Контролеры рассказывают, что даже в морозы торговля на этом участке почти не ослабевает, продавцы лишь переходят на мясо, рыбу и трикотаж.  При виде проверяющих владельцы точек тут же бросают свои «магазинчики».

Очевидно, что торговля в таких местах идет со всяческими нарушениями санитарных норм. Так, прямо рядом с лотками бегают бездомные собаки, которые, по словам контролеров, явно не голодают, воруя с прилавков мясную продукцию.

Сообщается, что на нарушителей составлены протоколы по ст.22 КОАП.

Exit mobile version