Просмотры621Комментарии0

В Ульяновске автомобильные кражи “поставлены на поток”. Уже украдено 72 видеорегистратора!

Во вчерашнем материале мы затронули проблему отсутствия парковочных мест в Ульяновске. Пытаясь «пристроить» свой автомобиль ульяновцы не только нарушают все писанные и не писанные правила, но и рискуют своим имуществом.

Avto-4

А бывает и так, что автолюбители и вовсе вынуждены бросать свои машины в подворотнях, и они становится предметом внимания воров. На сегодняшний день одним из наиболее распространенных объектов краж становятся автогаджеты. Только за ноябрь 2016 года на территории Ульяновска зарегистрировано 72 кражи из автомашин, оставленных без присмотра во дворах жилых домов.

Как правило, подобные преступления совершаются в ночное время суток. Хищение видео-регистраторов, радар-детекторов, «забытых» автовладельцами на лобовом стекле или панели, занимает у злоумышленников всего несколько секунд, даже при срабатывающей сигнализации. Схема уже настолько отработана, что не занимает много времени.

images_1421933698_ugon-net-1gai-600x385

Причем, как правило,  злоумышленники успевают скрыться с места преступления. Этого можно было бы и избежать при более бдительном отношении граждан к своему имуществу. Зачастую владельцы не принимают мер к сохранности своего имущества, паркуя автомобили на неохраняемых участках. При этом они оставляют в салоне ценное имущество, которое привлекает внимание потенциальных преступников. При этом граждане не только рискуют лишиться своего автогаджета, но и рискуют получить более затратные последствия по восстановлению разбитых стекол и других механических повреждений своего автомобиля.

Чтобы избежать подобных преступлений, в очередной раз стоит напомнить:

-не оставляйте свое транспортное средство без присмотра и по возможности воспользуйтесь охраняемыми парковками;

-не оставляйте ключи, документы и другие ценные вещи в салоне автомобиля!

Фото: Социальные сети и Сеть “Интернет”

Читайте также: “Паркуюсь как могу”. Когда же будет решена проблема с парковками в Ульяновске?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное