Просмотры495Комментарии0

Ульяновские автоинспекторы пропагандировали здоровый образ жизни

Задача проводимых мероприятий в рамках областного агитпоезда заключается в привлечении внимания к проблеме сохранения жизни и здоровья, а также семейных ценностей участников дорожного движения.

Программа мероприятий в Цильнинском районе включала не только профилактические беседы и консультации специалистов, но и дни открытых дверей для сельских жителей, спортивные турниры, викторины и конкурсы среди воспитанников и учащихся образовательных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в заседании «Круглого стола» при обсуждении темы воспитания дорожной грамотности среди семей с социальным риском.

Завершилось мероприятие проведением акции «На дороге все равны!» инициаторами которой выступили юные инспекторы Большенагаткинской СОШ на одном из нерегулируемых пешеходных переходов, в ходе которой организаторы напомнили пешеходам о недопустимости перехода проезжей части дороги в неустановленном месте, возможных опасностях при выходе на дорогу из-за препятствий, а также напомнили об обязательном использовании световозвращателей.

При беседе с водителями, молодежные активисты вручили листовки и благодарили их за предоставление преимущества в движении пешеходам, а полицейских за интересную и полезную встречу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное