Просмотры512Комментарии0

Сергей Морозов поддержал идею о запуске в регионе проекта по парапредпринимательству

В Ульяновской области будет запущен пилотный образовательный проект по обучению основам бизнеса людей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающий курс, который планируется реализовать в 2017 году, направлен на то, чтобы помочь инвалидам открыть свой бизнес.

Такое решение было принято в рамках конференции «Парапредпринимательство – больше чем спорт», прошедшей 5 декабря.

«Подобный проект для людей с ограниченными возможностями будет реализован в регионе впервые. Затягивать с реализацией проекта нельзя – он должен дать шанс реализовать себя тем, кому раньше собственный бизнес по тем или иным причинам был недоступен», – подчеркнул Сергей Морозов.

В проект войдет серия обучающих мероприятий, тренингов, мастер-классов. Кроме того,  эксперты помогут проработать бизнес-план, расскажут, как выстроить верную маркетинговую стратегию.

Как отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов, основная задача этого проекта – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья в трудоустройстве, найти среди них тех, кто действительно может заниматься предпринимательской деятельностью и дать им шанс реализовать себя в выбранном направлении, поддержать на самом  трудном для предпринимателя этапе – старте. «Именно с этой целью сегодня мы подписали ряд соглашений с  общественными организациями инвалидов региона, на предмет совместной работы и объединении усилий в реализации проектов, направленных на помощь людям с ограниченными возможностями», – рассказал Руслан Гайнетдинов.

«В бизнесе я в 2016 года, прошел длинный путь  от сапожника к  торговле, сейчас начал строительство своего магазина. Не скрою, было тяжело, но хочу сказать, что все, возможно,  нужно только захотеть! И сейчас, возглавляя Комитет по развитию парапредпринимательства общественной организации бизнесменов «Опора России», хочу поддержать и помочь инвалидам реализовать себя, найти себя в своем деле!» – отметил участник конференции Анвер Бельхеев.

Напомним, что в Ульяновской области уже действует ряд социальных проектов, направленных на обучение  основам бизнеса для женщин и молодежи, это «Мама-предприниматель», «Лиги школьного и студенческого предпринимательства». В общей сложности в рамках этих курсов обучение прошли около 500 ульяновцев.

Также читайте о том, что Сергей Морозов высоко оценил мобильное приложение  «Твой час» для участия ульяновцев в благотворительных проектах. Мобильное приложение «Твой час», разработанное  компанией «Айтек-групп», будет доступно для скачивания на AppStore и Play-маркете уже в ближайшее время.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное