Просмотры1159Комментарии0

Бурильщик пострадал при обрушении траншеи. Начальника участка винят в происшествии

26-летний начальник производственного участка одного из ульяновских предприятий пренебрёг требованиями охраны труда, в результате чего рабочий получил тяжёлую травму. Из-за несоблюдения техники безопасности обрушилась траншея, в которой находился рабочий.

Теперь следователи обвиняют начальника участка в нарушении требований охраны труда, совершенных лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

image1441524643511_i1

Расследование уголовного дела в отношении обвиняемого уже завершено. По данным следствия, 18 ноября 2015 года обвиняемый, осуществляя руководство производством работ повышенной опасности по горизонтальному бурению на Московском шоссе в Засвияжском районе города Ульяновска, не принял мер к оборудованию траншеи, в которой производилось бурение, откосами и креплением.

В результате во время монтажа бурового оборудования произошел обвал грунта траншеи, в результате чего здоровью одного из бурильщиков был причинен тяжкий вред. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Также читайте о том, что “гламурную консъержку” из Ульяновска обвиняют в краже вещей у москвички.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное