Просмотры518Комментарии0

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин финишировал 50-ым в индивидуальной гонке

По итогам индивидуальной гонки Юрий Шопин занял 50-е место в индивидуальной гонке в Эстерсунде. Победу одержал француз Мартен Фуркад.

Российский биатлонист Юрий Шопин поделился впечатлениями от своего дебюта на Кубке мира, отметив, что все ошибки на стрельбе он совершил по своей вине.

— Я очень рад находиться здесь, мне нравится атмосфера, — сказал Шопин. — Для меня все это впервые — такие эмоции трудно с чем-то сравнить, их нужно просто пережить каждому. В гонке все мысли были нацелены на стрельбу, чтобы совершить как можно меньше ошибок. Возможно, это сказалось. Старался не идти чьим-то темпом. Был определенный настрой на гонку, исходя из своего самочувствия. Шум трибун не отвлекает, в Тюмени даже побольше зрителей бывает на всероссийских соревнованиях. На рубеже не могу сказать, что был сильный ветер. Все ошибки были моими, я их видел, могу оценить каждый выстрел. Перед началом сезона я не думал, что сразу попаду в основу. Планировал, что начну свои выступления на этапах Кубка IBU или даже Кубка России — страна большая, спортсмены сильные, можно ожидать все что угодно. Конкуренция у нас очень высокая, но это только помогает прогрессировать.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное