Просмотры546Комментарии0

Ульяновские мошенницы обокрали двух пенсионерок. Приметы преступниц

28 ноября 2016 года в УМВД России по городу Ульяновску обратилась 79-летняя жительница одного из домов по улице Гагарина с заявлением о краже личного имущества. Со слов потерпевшей, в тот день, около 14:00, к ней домой пришли две женщины, которые представились сотрудницами социальной службы. Незнакомки сообщили, что в преддверии Нового года пенсионерке необходимо получить социальную помощь в виде продуктов питания. Пока одна из них отвлекала хозяйку квартиры, вторая незаметно похитила из квартиры сотовый телефон и личные вещи пенсионерки, после чего мошенницы поторопились уйти. Обнаружив пропажу, пожилая женщина поняла, что стала жертвой обмана и незамедлительно сообщила об этом в полицию.

killer

В этот же день, спустя 30 минут, в дежурную часть полиции поступило сообщение от 89-летней жительницы одного из домов по улице Тимирязева, которая так же стала жертвой мошенниц. Представившись работниками социальной службы, злоумышленницы попросили хозяйку квартиры предоставить документы для оформления дополнительного пенсионного пособия и выдачи продуктов питания. Пожилая женщина, поверив обману, достала паспорт, показав тем самым место хранения ценных вещей. Дождавшись подходящего момента, женщины похитили у пенсионерки денежные средства в размере 70 тысяч рублей и незамедлительно покинули квартиру.

Со слов потерпевших установлены приметы мошенниц:

  • 1) женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, была одета в куртку коричневого цвета, юбку темно-коричневого цвета, берет черного цвета;
  • 2) женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, была одета в куртку белого цвета, юбку, шапку светлого цвета.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления.

УМВД России по городу Ульяновску в очередной раз напоминает: будьте бдительны, не открывайте дверь незнакомым людям и не поддавайтесь на уловки мошенников! Если Вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, просим сообщить об этом в полицию по телефону «02».

Читайте также: Фидель Кастро отправился в последний путь на УАЗе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное