Просмотры573Комментарии0

В Ульяновском районе прошёл “День семьи”

В рамках реализации проекта «День Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в  муниципальном образовании Ульяновской области» 23 ноября 2016 в муниципальном образовании «Ульяновский район» прошёл «День Семьи».

В целях изучения ситуации по соблюдению права ребёнка на жизнь и воспитание в семье, проведения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждению семейного неблагополучия, Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области познакомилась с организацией деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, территориального органа социальной защиты населения.

IMG_20161123_154630

В ходе работы в муниципальном образовании Л.А.Хижняк встретилась с замещающими семьями, на которой ответила на многочисленные вопросы приёмных родителей, опекунов несовершеннолетних. Людмила Александрова также приняла участие в работе Академии для родителей «Стань лучшей мамой», заседание которой проводилось сотрудниками ГУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды» в городе Ульяновске» на базе районного отделения ГУ СО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г.Ульяновске с целью оказания практической социально-психологической помощи по преодолению трудной жизненной ситуации семьям с детьми и посетила многодетные семьи.

IMG_20161123_131818

В этот день также состоялось заседание «круглого стола» при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области  по теме: «Организация и координация межведомственной работы по сохранению репродуктивного здоровья молодёжи в муниципальном образовании «Ульяновский район». Активное участие в работе «круглого стола» приняли представители медицинских учреждений, образовательных организаций, общественность района.

Николай Кузнецов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное